Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 12.08.2019

|

В вузах России внедрят цифровую систему оценки успеваемости студентов

Fair.ru 

В некоторых российских высших учебных заведениях с 2021 года начнут использовать новую систему контроля успеваемости студентов, созданную на основе искусственного интеллекта, для более объективной оценки учащихся. Читать далее

Чемпион мира по хоккею с мячом собрал на утреннюю пробежку более 500 хабаровчан

DVHab.ru 

Команда «СКА-Нефтяник» с своим лидером – капитаном и многократным чемпионом России и мира Василием Грановским приняла участие в праздновании Дня физкультурника и пробежала 5 километров по дамбе вдоль арены «Ерофей». Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/sport/2019/08/12/103285/



Невзоровские среды

19rus.info

О.Журавлева― 21 час и 4 с половиной минуты. Вас приветствуют «Невзоровские среды» в своем традиционном составе: Ольга Журавлева и Москвы, из Санкт-Петербурга – Виталий Дымарский,

На стадионе во Львове перед матчем прозвучала песня о любви к Москве

L!FE.ru 

На стадионе во Львове перед матчем чемпионата Украины по футболу между "Карпатами" и "Мариуполем" включили песню Moscow never sleeps, в которой говорится о любви к российской столице. Об этом сообщает портал "Обозреватель".

Васильева рассказала, какие специальности появятся и исчезнут в колледжах

News.ykt.ru

Минпросвещения России планирует существенно пересмотреть направления подготовки в колледжах и техникумах, с 2020 года из перечня профессий исчезнут около 100 специальностей. Об этом министр просвещения РФ Ольга Васильева сообщила в интервью «Российской газете», фрагмент которого размещен на сайте издания.

У женщины-дворника с долгом в два миллиарда нервный срыв

«ИД Свободная пресса» 

Жительница Подмосковья, работавшая дворником и из-за действий мошенников вынужденная выплатить долг в два миллиарда рублей, лечится из-за нервного срыва. Кроме того, она потеряла работу дворника, когда ее руководство узнало об этой истории.

Читать дальше...



Украинские националисты порезали мужчине рубашку из-за нашивок с российской символикой

Блог сайта «Инфореактор» 

Отмечается, что ситуация произошла в украинском городе Хмельницкий, где в кафе группа радикально настроенных граждан подошла к одному из посетителей. Молодым людям не понравилась рубашка мужчины, на которой были нашивки в виде флага России, герба, серпа и молота, а также надписью «ОМОН». Националисты начали расспрашивать мужчину о том, где он взял такую одежду, на что тот ответил, что купил рубашку в Испании и не обратил внимание на нашивки.

Читать дальше...

Евросоюз намерен не признавать российские паспорта для Донбасса

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Над рекомендациями по идентификации и возможному непризнанию российских паспортов, выданных в упрощенном порядке жителям Донбасса, работает Европейский союз. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

Читать дальше...

ЕС может не признать выданные в Донбассе российские паспорта, пишут СМИ

Блог сайта «Газета.ru» 

В ЕС идет работа над рекомендациями для стран-членов относительно возможного непризнания российских паспортов, которые были выданы жителям Донбасса в упрощенном порядке. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу Европейской комиссии (ЕК).

Читать дальше...

Мед отравленных пестицидами пчел может быть опасен для людей - эксперты

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 12 авг /ПРАЙМ/. Мед отравленных пестицидами пчел может быть опасен для людей и должен быть проверен в лаборатории перед употреблением, предупреждают эксперты — причем этого мнения придерживаются, как специалисты — агрохимики, так и сами пчеловоды. "Если отравленная пчела не умерла мгновенно и успела вернуться в улей, мед будет заражен. Но надо смотреть, насколько много этого вещества в него попало и может ли быть опасной для человека такая концентрация", — рассказал РИА Новости заведующий... Читать дальше...

Изъятие денег из экономики – основное достижение Минфина и Центробанка

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Международное рейтинговое агентство Fitch, несмотря на новые антироссийские санкции, повысило долгосрочный кредитный рейтинг РФ, похвалив власти РФ за макроэкономическую стабильность, под которой, если называть вещи своим именами, понимается накопление резервов в ущерб текущему экономическому развитию. Международные резервы России могут впервые за восемь лет превысить накопления Саудовской Аравии. В ответ на решение Fitch глава...

Умные приборы учета сэкономили "Россети Московский регион" более 100 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Интеллектуальные электросчетчики позволили "Россети Московский регион" сэкономить более 100 млн рублей в первом полугодии 2019 года за счет снижения потерь при передаче электроэнергии. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба энергетической компании. "Энергетики компании "Россети Московский регион" (ПАО "МОЭСК") в рамках инвестиционной программы устанавливают на границах балансовой принадлежности с потребителями приборы учета с удаленной передачей данных. В течение первого... Читать дальше...

АЛРОСА вошла в топ-20 “работодателей мечты”

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Мы спросили у студентов и недавних выпускников вузов, где бы они хотели работать, пишет в своем исследовании RAEX. Больше половины предпочитают крупные государственные компании и корпорации. Самым популярным работодателем России – организацией, где хотели бы работать респонденты – стал Газпром, компанию газовому гиганту в тройке лучших составили государственная «Роснефть» и «Яндекс». Результаты исследования...

Россия всегда должна: почему Москва вновь уступает Лукашенко

EADaily 

Киев повысил пошлины на российские нефтепродукты, Минск — на российскую нефть. Правительство Белоруссии согласовало с Россией повышение стоимости транзита российской нефти по белорусской территории на 3,7% с 1 сентября...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Запад поощряет провокаторов на акциях в России через фонды и СМИ - Марков

«Экономика сегодня» 

Политолог Сергей Марков прокомментировал задержание на незаконной акции в Москве гражданки США, инструктировавшей остальных, как «отмазаться от полиции». Он заявил, что Запад активно подталкивает участников московских акций к провокациям.

Читать дальше...

Вице-адмирал оценил прогноз эксперта из США о конфликте с Россией

«RT» (Russia Today) 

Экс-начальник штаба Черноморского флота ВМФ России, вице-адмирал Пётр Святашов оценил прогноз профессора Института морских исследований Китая при Военно-морском колледже США Лайла Голдстайна об итогах возможного конфликта двух стран на море.

На соревнованиях по танковому биатлону на полигоне Алабино произошла авария

Newsfiber.com (sport) 

Там столкнулись две боевые машины. Экипаж из Таджикистана протаранил танк команды из Уганды. В итоге участников из Средней Азии дисквалифицировали. 11 августа − второй день полуфинала. Россия в этом заезде не участвует, но несмотря на это на трибунах собрались сотни болельщиков. Российская команда поборется за выход в финал 12 августа.

Весь сюжет (176)
Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Сербский политик призвал Россию начать выдачу паспортов в Косово

«ПолитНавигатор» 

Лидер партии «Здоровая Сербия» Милан Стаматович призвал официальный Белград заключить соглашение с Россией о выдаче паспортов РФ для защиты всем сербам, проживающим в захваченном албанскими сепаратистами крае Косово и Метохия. Об этом сообщило издание Informer. «В то время, когда Тирана в рамках проекта «Великой Албании» больше не скрывает, что намерена аннексировать Косово и Метохию, приняв…

Просматривали в Москве 12.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net