Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 07.05.2019

|

Занимательное искусствоведение. Сюжеты. Кукрыниксы. «Конец»

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В середине 1920-х годов в общежитии ВХУТЕМАСА подружились трое молодых людей, который учились на художников: Михаил Куприянов из Казани, туляк Порфирий Крылов и Николай Соколов, приехавший из Рыбинска на пару лет позже своих товарищей.
В общагах и сейчас чего только не случается: от бурных романов и дружбы на всю жизнь до уголовщины с поножовщиной. А тогда вполне в духе времени, когда одной из главных составляющих жизни советского человека был провозглашен коллективизм, у троих начинающих живописцев случился творческий союз. Читать дальше...

Мировые новости :: Путин проведет майские праздники за работой

«Томский Обзор» (Томск) 

Во вторые майские праздники президент России Владимир Путин примет участие в ряде мероприятий, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости...



Кравчук заявил, что Хрущев «заставил» Украину принять Крым

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Леонид Кравчук, являющийся бывшим президентом Украины, заявил о том, что Хрущев в буквальном смысле заставил правительство Украины забрать Крым в состав своей страны, сообщают «РИА новости». По мнению политика, подобное решение было принято исключительно из-за экономических соображений, поскольку содержание полуострова в то время было Москве не по карману. По подсчетам Кравчука, начиная с середины 1950-х годов, Украина потратила на финансирование Крыма порядка $110 млрд.

Запад оставил Незалежную у разбитого корыта

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

Убытки Украины из-за санкций в 13 раз выше, чем у России. Такая информация поступила от  главы департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергея Саливона.

Читать дальше...

В аэропорту Шереметьево раскрыли детали ЧП со сгоревшим Superjet

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Самолет Sukhoi Superjet 100, который загорелся после жесткой посадки в московском аэропорту Шереметьево, был вынужден вернуться в аэропорт перед катастрофой из-за потери связи и автоматического управления бортом. Об этом сообщили представители воздушной гавани.

Читать дальше...

Продажа квартиры как компенсация сгоревшего вклада: в Москве обманули пенсионерку

«Вести» 

Хотела вернуть свои деньги, а в итоге осталась без крыши над головой: столичная пенсионерка стала клиенткой лжеюристов, которые обещали оформить компенсацию за сгоревший банковский вклад. Но уже на первой консультации, сама того не подозревая, она подписала договор о продаже квартиры.

Вольский дом Талалихиных на улице Ленина

Turbina.ru 

Многие, интересующиеся Великой Отечественной войной, слышали про подвиг Виктора Васильевича Талалихина (1918 — 1941). Мало кто знает, что родился будущий герой в селе Тепловка Вольского уезда Саратовской губернии. Потом родители перебрались в город Вольск, жили на его окраине — в поселке завода Коммунар. Пошёл Виктор в школу в этом же районе. Но затем родители купили дом на улице Ленина, в более престижном районе, и жили здесь до 1933 года, до своего переезда в Москву…



Пассажиры, покинувшие свои места, первыми спаслись из горящего SSJ100 в Шереметьево

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пассажирка рейса, следовавшего из Москвы в Мурманск, Юлия Марченкова и ее 12-летний сын стали первыми, кто выбрался из салона загоревшегося самолета после аварийной посадки. Женщина работает в полиции Мурманской области. После попадания молнии в самолет Марченкова не стала слушать указания бортпроводников и отстегнула ремни от себя и сына. Женщина и ребенок побежали в самое начало самолета, игнорируя попытки экипажа вернуться на места в седьмом ряду.

Читать дальше...

Аномалии на «Эхо Москвы» и крушение самолёта. Нет, не Суперджета

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Как говорится, интересно девки пляшут! Информационно-военные девки. Сейчас поясню о чём речь. Вчера репостнул на АШ новость о том, что в Мексике упал и разбился самолёт канадского производства марки Bombardier летевший из США. Ну и в комментарии автора написал буквально следующее, извините за...

Мнение: Тётки и барахло

Ryb.ru (Рыбинск) 

Летела то ли из Франкфурта, то ли из Мюнхена в Москву. При взлёте и при посадке шторку между бизнес-классом и экономом открывают. Я сидела в бизнесе. Как только самолёт приземлился, некоторые тётки из эконома подорвались со своих мест.

 Роботичные немецкие стюардессы попытались усадить их в кресла, но тётки уже открывали отсеки с ручной кладью и […]

Аэрофлот отменил 4 рейса в Москва/Вильнюс которые выполняли Суперджеты

D3.ru 

https://m.delfi.lt/verslas/transportas/article.php?id=81102545

(Новость на Литовском)
Вкратце. Аэрофлот возит между Вильнюсом и Москвой на Суперджетах и на Аэрбасах. Но стандартно на суперджетах. Сейчас 4 рейса с воскресения по вторник отменены.
Из любопытного, в понедельник рейс Вильнюс — Москва переносился много раз, с информацией о том, что задерживается прилет судна из Москвы. Потом, судя по новостям, его отменили. Т.е. решение не было спланированным заранее.
А что там в России... Читать дальше...

Соболь и Гордон показали свою гнилую сущность нападками на День Победы

Блог сайта «Слово и дело» 

Канун Дня Победы ожидаемо становится временем вбросов, призванных посеять среди широкой общественности сомнения в итогах Второй мировой войны. Достаточно вспомнить прошлогодний опрос «Дождя» о возможности сдачи Ленинграда, а также постоянные пересказы фантазий о повальном мародёрстве и насилии со стороны советских солдат на германских территориях.

Читать дальше...

Обсуждаем материалы портала :: Модный прорыв: KFC и стритстайл-бренд Юность показали со ...

«Advertology.Ru» 

Автор: Advertology.Ru
Добавлено: 07.05.2019 20:50 (GMT 3)

Тема: Модный прорыв: KFC и стритстайл-бренд Юность показали со ...

В Москве прошла закрытая презентация эксклюзивной коллаборации KFCxЮность. Лимитированная коллекция одежды и аксессуаров поступит в продажу 23 апреля на официальном сайте бренда «Юность».
Адрес статьи: http://www.advertology.ru/article144168.htm

Тематические карты "Тройка" в честь московского велофестиваля поступят в продажу 10 мая

MosDay.ru (Московский День) 

Тематические карты "Тройка" в честь московского велофестиваля поступят в продажу 10 мая. Карты "Тройка", посвященные весеннему велофестивалю, появятся в продаже 10 мая, карту также можно будет выиграть в велоквесте, который пройдет 19 мая, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. "Московский велофестиваль - это городской праздник, которого с нетерпением ждут тысячи людей, причем не только в столице. В честь этого события мы выпустили тематические карты "Тройка" в стилистике бренда велофестиваля. Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.05.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net