Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 10.01.2019

|

Как российские государи без войны Европу на место ставили

Блог сайта «Необычная история» 

С печалью глядя на сегодняшние реалии, когда главы западных государств то и дело не то что просят, а прямо-таки требуют от России то одного, то другого, неплохо вспомнить времена, когда дело обстояло с точностью до наоборот. Нет, Запад всегда выдвигал к нашей стране претензии - не доходя, впрочем, в своей наглости до указаний, как нам обходиться с какими-то проходимцами, захваченными при нарушении русских границ или чего-то подобного. Однако, дело было в том, что зачастую нескольких слов, произнесенных... Читать дальше...

Почему разругались Иосиф Кобзон и Марина Влади?

Блог сайта «Про шоубиз» 


С последней любовью и музой Владимира Высоцкого народный артист СССР Иосиф Кобзон не разговаривал целых 38 лет. А ведь раньше Кобзон и Влади дружески общались и вполне себе ладили. Что же послужило причиной того, что две известные личности разругались в пух и прах?

Когда не стало Высоцкого, Кобзону стало известно, что семья барда очень просит дать разрешение на захоронение Высоцкого на Ваганьковском кладбище столицы. Об этом Иосиф Давыдович писал в своих мемуарах.

Чтобы получить разрешение на захоронение... Читать дальше...

В России началась Декларационная кампания-2019

PublisherNews.ru 

С 1 января в России стартовала Декларационная кампания. Отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо до 30 апреля.Представить декларацию необходимо, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил...



Дневные новости от 10 января 2019 года

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Главное к этому часу: Назначен министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений и новый начальник инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору. Алексей Дюмин представил их на оперативном совещании. Министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений возглавил Александр Бибиков, который ранее занимал должность председателя контрольного комитета Тульской области. Начальником инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору – главным архитектором... Читать дальше...



По искам Ярковской прокуратуры ограничен доступ к 8 ресурсам, которые продавали магниты для остановки счетчиков воды, газа и электроэнергии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ярковского района Тюменской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила 8 интернет-страниц с запрещенной информацией. Среди них ресурсы, которые продавали магниты для остановки счетчиков воды, газа и электроэнергии. А на странице одной из популярной социальной сети было выложено видео, в котором уже на практике демонстрировалась остановка любых счетчиков с помощью различных магнитов, чтобы незаконно уменьшить коммунальные платежи.

Топ самых цитируемых: Дюмин в рейтинге «Медиалогии» за прошлый год

ИА «Тульская Пресса» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг цитируемости глав субъектов в соцмедиа за прошлый год. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в 2018 году. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вошел в топ-20 самых упоминаемых губернаторов. Лидерами же рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Шарапова может сыграть с Возняцки в третьем круге Australian Open

Спорт Mail.Ru (теннис) 

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова может встретиться с датчанкой Каролиной Возняцки, если обе теннисистки дойдут до третьего раунда Открытого чемпионата Австралии.

Лукашенко поручил компенсировать потери из-за налогового маневра в сотрудничестве с Россией

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко поручил правительству компенсировать потери республиканского бюджета из-за налогового маневра в нефтяной сфере в России по любым направлениям сотрудничества с этой страной. Соответствующую задачу глава государства поставил сегодня на совещании о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений, передает БЕЛТА.

Более 7 тысяч жителей Тюменской области начали год с поиска новой работы

Park72.ru (Тюмень) 

В первые дни 2019 года (с 1 по 8 января включительно) более 7 тысяч жителей Тюменской области опубликовали и обновили свои резюме на сайте одной из ведущих российских компаний в […]

Новгородка по происхождению Анна Невская снялась в сериале, который кинокритики признали лучшим по итогам прошлом года

Ваши новости 

Почти 42 года назад в Великом Новгороде родилась девочка Аня. В подростковом возрасте Аня Невская ходила в музыкальную школу, играла на фортепьяно и пела, участвовала в конкурсах и фестивалях и в 1994 году выиграла Гран-при «Волховских зорей», а в 1995 – Гран-при международного конкурса, проходившего тогда в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Немецкого журналиста шокировала передовая инфраструктура России

Блог сайта «Новости. События. Факты» 



Знаменитая «немецкая пунктуальность» становится устойчивым выражением из прошлых времен – в современной Германии поезда ходят со все большим опозданием, то и дело дают сбой аэропорты, а под текущей крышей в Бундестаге подставляют тазики для сбора воды. Поэтому посещающие Россию немцы зачастую шокированы контрастом между реальной картиной и клише об «отсталой стране», которые им годами прививала западная пропаганда. 

«Здесь, в Германии, Россию считают не сильно продвинутой страной. Читать дальше...

С.Собянин: Полностью устранить последствия аварии в районе Тушинского тоннеля планируется до утра пятницы

Mskagency.ru (Москва) 

10.01.2019 14:00. Агентство "Москва".

Все аварийные службы столицы задействованы в устранении последствий протечки в Канале им. Москвы, произошедшей в четверг утром, чтобы в кратчайшие сроки восстановить движение по Тушинскому тоннелю, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Губернатор Тюменской области предпоследний в рейтинге глав регионов

Nashgorod.ru 

Медиалогия представила очередной рейтинг ТОП-20 губернаторов РФ по упоминаемости в социальных сетях на конец 2018 года. Александр Моор предпоследний. Отмечается, что за месяц серьезный рост показателя отмечен у губернатора Самарской области Дмитрий Азаров занявший 5 место в рейтинге. В интернете обсудили его совещание на котором решалась судьба спортивных объектов Самары после FIFA 2018. В соцсетях активно обсуждали заявление Андрея Воробьева о том, что Московская область в 2019 году планирует провести... Читать дальше...

Жителя Казахстана осудили за незаконную транспортировку нефтепродуктов

Агентство нефтегазовой информации 

Костанай. За незаконную транспортировку нефтепродуктов из России в Казахстан осудили жителя Костаная. Мужчина незаконно приобрёл в России нефтяной битум в крупном размере и намеревался реализовать его у себя на родине. Приговором Камыстинского ...

Просматривали в Москве 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net