Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 09.01.2019

|

Песков: Путин пока не принял решение об участии в Давосском форуме

Спутник 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин пока не решил, будет ли участвовать в Давосском форуме. Об этом представитель Кремля заявил в беседе с журналистами.— Каких-либо решений президентом пока не принималось, — сказал Песков.

Песков: Понимание с WADA достигнуто

Спутник 

Российская сторона достигла понимания с представителями WADA. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он пояснил, что разногласия носили сугубо технический характер.-Все данные были готовы к передаче в прошлый раз. Но там возникли рабочие разногласия, связанные с тем, на каких носителях передается.

Mercedes-Benz представил новый седан Mercedes-Benz CLA

Спутник 

Компания Mercedes-Benz представила седан CLA нового поколения. Публичный дебют новинки состоялся на Международной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Старт продаж модели в России намечен на второй квартал 2019 года. Цены будут объявлены позже.



В России прогнозирует увеличение числа безработных

Бизнес Грузия 

Численность безработных в России вырастет с нынешних 3,6 млн в 2018 году до 3,8 млн человек в 2019-м, ожидают в Институте народно-хозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН. Согласно макропрогнозу, уровень безработицы может подрасти с ожидаемых 4,7% в прошлом...

Русский историк говорит, что нашел золото Наполеона

Блог сайта «TRENDYMEN» 

Легенды о пропавшем золоте Наполеона Бонапарта ходят уже более двух веков. Российский историк утверждает, что сумел не только обнаружить доказательства существования сокровищ французского императора, но и найти место его захоронения.

Читать дальше...

Песков прокомментировал подготовку к визиту Эрдогана в Москву

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о перспективах встречи Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Федеральное Агентство Новостей.

Читать дальше...

26 человек пострадали в ДТП на псковских дорогах за первые 8 дней года

«Псковское агентство информации» 

С 1 по 8 января в Псковской области произошло 21 ДТП, в которых 2 человека погибли и 26 пострадали. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...



Они не тупые, они другие. Или время что, остановилось?

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Новый Год начался в США с продолжения «шатдауна», в центре которого вновь невольно оказалась, в том числе, Россия. Косвенно, конечно, однако если кто-то вдруг там истерично заявит, что паралич федеральных структур США организовала Москва, вряд ли это уже нас поразит, разве что слегка подтолкнёт к мимолётным размышлениям о необходимости срочного психиатрического десанта, ибо совсем за гранью.

Читать дальше...

СМИ: Польша в 2018 году импортировала из России рекордные 11 млн тонн угля (Влад-Днепр)

Aftershock.news 

Россия в прошлом году стала крупнейшим иностранным поставщиком в Польшу каменного угля, отправив в республику за 10 месяцев 2018 года рекордные 11,18 млн тонн этого энергоносителя. Об этом сообщается в среду на информационном портале польского издания Dziennik Gazeta Prawna.

Читать дальше...

Песков рассказал, когда состоится визит Эрдогана в Москву

Блог сайта «Слово и дело» 

Во время ежедневного брифинга пресс-секретаря президента России, журналисты поинтересовались у Дмитрия Пескова, ожидается ли визит президента Турции в Москву. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

«Суд» в Крыму перенес рассмотрение прошения об условно-досрочном освобождении Балуха на 25 января

Ryb.ru (Рыбинск) 

В оккупированном Крыму перенесли заседание «суда», на котором должны были рассмотреть условно-досрочное освобождение украинского политзаключенного Владимира Балуха. Об этом 9 января в Facebook сообщила организация «Крымская солидарность». Рассмотрение прошения должно было состояться сегодня в 10.30. «Заседание было перенесено на 25 января 2019 года в 14.00», – сообщили активисты. В организации заявили, что причина переноса заседания […]

Руководитель депобразования Самары может возглавить Счетную палату области

«Волга Ньюс» 

Счетную палату Самарской области может возглавить Елена Дуброва, в настоящее время руководящая департаментом образования Самары. Ее кандидатуру внес на рассмотрение губернской думы глава региона Дмитрий Азаров, сообщил в своем твиттере депутат губдумы Михаил Матвеев.

Журнал ПетрГУ «Resources and Technology» включен в перечень ВАК

Петрозаводский государственный университет 

2017/18 учебный год стал для Петрозаводского государственного университета вторым годом реализации «Программы развития университета как опорного вуза Республики Карелия».

Нурмагомедов в рамках акции «Письмо Хабибу» помог детям

Sputnik.ru (спорт) 

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов в ночь на понедельник сообщил в Instagram, что подведет итоги акции #ПисьмоХабибу, которую он запустил в конце прошлого года. Спортсмен выбрал 10 писем от детей или их родных и близких, чтобы осуществить мечты ребят или приблизить их к этому.

Калининградская область стала автономной в сфере газоснабжения с моря

Блог сайта «Пятый канал» 

Калининградская область стала автономной в сфере газоснабжения с моря

Новости Фото Таблоид Кино Видео Проекты Пятый канал, www.globallookpress.com

Самый западный регион страны стал полностью независим от газового транзита через территорию иностранных государств.

Уникальный объект для всей российской энергетики заработал в Калининградской области. Теперь топливо будут доставлять по морю в специальный плавучий терминал, а затем в подземное хранилище. Старт проекту дал Владимир Путин. Читать дальше...

В Оренбурге снесут эстраду в парке Железнодорожников

Ria56.ru (Оренбург) 

Муниципальный имущественный фонд Оренбурга разместил заказ на работы по демонтажу танцевальной эстрады в центре города. Речь идет о сооружении в парке Железнодорожников на углу улицы Рыбаковской и проезда Коммунаров. Начальная стоимость сноса определена в размере 1,6 миллиона рублей. Выполнить демонтаж подрядились 12 компаний. Все фирмы допущены к участию в торгах, теперь комиссии предстоит определить победителя. Речь о реконструкции парка Железнодорожников и превращении по сути заброшенного участка в место отдыха идет не первый год. Читать дальше...

В Россию прибыли переданные Лаосом танки Т-34

Интерновости.Ру 

Армия Лаоса передала РФ тридцать танков Т-34, сообщает телевизионный канал "Звезда".

Полностью исправная военная техника, выпускавшаяся в период 1940-1946 годов, в будущем будет использоваться на парадах и для киносъемок.

Песков: Кремль готовится к визиту Эрдогана

Polit.info 

В ближайшей перспективе ожидается визит президента Турции Реджепа Эрдогана в Москву. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков на брифинге.

Просматривали в Москве 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net