Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 02.12.2018

|

Путин сообщил о договоренности Москвы и Эр-Рияда продлить сделку по ОПЕК+

Lratvakan.com 

У России и Саудовской Аравии есть договорённость продлить соглашение по ОПЕК+, но пока нет понимания по объёмам нефти, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20. «Теперь по поводу цен на нефть и наших договорённостей. Да, у нас есть договорённость продлить наше соглашение. И вопрос, окончательной точки нет по поводу объемов. Но мы вместе с Саудовской Аравией будем это делать», — заявил Путин.

Читать дальше...

"Сампдория" победила "Болонью" в матче чемпионата Италии

iToday 

Встреча, состоявшаяся в субботу в Генуе, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, в составе каких дубль оформил Фабио Квальярелла(25 и 68-я минута), по разу отличились Деннис Прат(10)и Гастон Рамирес(41), у гостей наг задавил Андреа Поли(17).МОСКВА, 2 дек - Новости. \"Сампдория\" навила крупное разгром \"Болонье\" в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу.Встреча, состоявшаяся в субботу в Генуе, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, в составе каких дубль оформил Фабио Квальярелла(25 и 68-я минута)... Читать дальше...



Не-молчание парижских ягнят

Diak-kuraev.livejournal.com 

Сообщение Совета Архиепископии от 30 ноября 2018 г.

Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе является одной из старейших православных общин в данном регионе. Актом святителя Тихона, Патриарха Московского, от 8 апреля 1921 г. она было вверена пастырскому попечению митрополита Евлогия (Георгиевского). Русские эмигранты, оказавшиеся в изгнании после большевистской революции, с верой и мужеством утвердили здесь церковное присутствие, основанное на главных принципах незавершенного Московского Собора 1917-1918 гг. Читать дальше...

Путин заявил, что Россия и Турция обеспокоены ситуацией в Идлибе

Krasnopuz.bget.ru 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Аргентине обсудил ситуацию в Сирии. Российский лидер заявил, что Москва и Астана обеспокоены нарушением перемирия в сирийской провинц...

Прощание с эпохой: президенты США поведали о величии Буша-старшего

Ryb.ru (Рыбинск) 

Джордж Буш-старший был «одним из самых неярких президентов США», сообщил «Эху Москвы» журналист-международник Михаил Таратута. Около 6-ти лет Джордж Буш-старший передвигался на инвалидной коляске и мучился от болезни Паркинсона, сообщает Joinfo.ua. Последние годы его также неоднократно госпитализировали: в последний раз с заражением крови к середине весны 2015-го — сразу после смерти супруги. Джордж Герберт Уокер Буш был президентом США в 1989—1993 годах. […]

Мальчик фотографируется с автомобилем Dodge Caravan первого поколения как с достопримечательностью, 1987 год, Москва

D3.ru 

В СССР иностранные автомобили были запредельной редкостью даже в Москве и даже в конце 1980–х годов. На фоне советских автомобилей они выглядели как космические корабли инопланетян, поэтому советские люди когда их видели старались с ними сфотографироваться как с достопримечательностью.

Сейчас все это покажется странным, но тогда никого не удивляло — иномарку не каждый день увидишь, поэтому нужно ее сфотографировать и сфотографироваться с ней. Такова еще одна особенность жизни в СССР.

Читать дальше...



О древности восточного папизма

Diak-kuraev.livejournal.com 

патриарх Филофей Кокин в письме к великому князю московскому Дмитрию Донскому (июнь 1370):

"Как общий отец, поставленный свыше Богом для всех живущих на земле христиан, вечно и усердно тружусь во спасение их, молюсь Богу за них, но с еще большим рвением делаю это для вас /русских/, этого обитающего в тех краях святого Христова народа»

цит. по:
И. П. Медведев. Почему константинопольский патриарх Филофей Коккин считал русских "святым народом"? // Славяне и их соседи. Этно-психологический... Читать дальше...

Латынина: Самое позорное в истории в Керченском проливе, что украинские моряки объявлены преступниками

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия действовала как террористы, когда отнеслась к захваченным возле Керченского пролива украинским морякам как к преступникам. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразила российский публицист Юлия Латынина. «Самое позорное во всей этой истории и, судя по всему, что нам дороже всего будет стоить, что вместо статуса военнопленных эти моряки объявлены преступниками, они сидят в Лефортово, их […]

Чавушоглу назвал причину приобретения С-400 у России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что Анкара приобрела российские ЗРК С-400 Триумф по причине того, что Москва сделала лучшее предложение, в то время как Турция испытывала необходимость в приобретении ПВО.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ СО ВСЕЙ РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ "ГРАНТЫ 2019"

Патриотические новости 

С 26 по 28 ноября в Москве прошел Форум федеральных экспертов, которые разрабатывают дорожную карту по Всероссийскому конкурсу молодежных проектов. На стратегических сессиях эксперты работали над проблемами, с которыми сталкиваются по оценке проектов и вырабатывают пути их решения для следующих категорий: участники, эксперты, организаторы, конкурс.

Читать дальше...

ПЕРВЕНСТВО ЛЮБЛИНО ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

Патриотические новости 

25 ноября в Москве по адресу: ул. Люблинская д. 88 на базе Московского колледжа железнодорожного транспорта прошло первенство Люблино по всестилевому каратэ для спортсменов в возрасте 12-15 лет и учебно-тренировочные сборы для детей 8-11 лет. Данный турнир является традиционным и позволяет попробовать свои силы начинающим спортсменам. Соревнования проходили в двух дисциплинах всестилевого каратэ: СЗ-ката соло и ПК-поединки.

Читать дальше...

Лауреаты премии Рунета 2018

Russian Wikinews 

29 ноября 2018 года в Москве на ВДНХ в «Центре Космонавтики и Авиации» состоялась торжественная церемония вручения XV Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета».

Читать дальше...

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В СФЕРЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ОБСУЖДАЮТ В НОЯБРЬСКЕ

Патриотические новости 

30 специалистов из городов Салехард, Ноябрьск, Губкинский, Муравленко, Новый Уренгой, Красноселькупского, Надымского, Приуральского, Пуровского, Ямальского районов и города Сургута (ХМАО) в Региональном центре патриотического воспитания (г. Ноябрьск) проходили курсы повышения квалификации специалистов сферы патриотического воспитания.

Читать дальше...

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ»

Патриотические новости 

9 ноября 2018 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления», организованная кафедрой «Государственного и муниципального управления» при поддержке «Русско-арабского культурного центра».

Читать дальше...

Оскорбив Долина, Навальный устроил гражданскую войну в либеральной тусовке РФ

«Мировое обозрение» 

Алексей Навальный, наверное, и подумать не мог, что его очередное никчёмное расследование приведёт масштабной грызне среди либералов, главной жертвой которой станет он сам.

Читать дальше...

Топ-100 российских интеллектуалов в 2018 году

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Раз в несколько лет публикую обновлённый список ведущих российских интеллектуалов.

Топ-100 российских интеллектуалов в 2018 году

1. Азадовский Константин, литературовед, президент Санкт-Петербургского ПЕН-клуба
2. Акунин Борис, писатель
3. Алферов Жорес, академик РАН, лауреат Нобелевской премии по физике (2000)
4. Альбац Евгения, журналист
5. Амелин Максим, поэт, критик
6. Анисимов Евгений, историк
7. Антонова Ирина, президент ГМИИ
8. Арбатов Алексей, академик РАН, политолог
9. Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.12.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net