Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 08.11.2018

|

Из-за Крыма и Донбасса: США вводят новые санкции

Блог сайта «Русская весна» 

США вводят санкции в отношении трех физических лиц и девяти организаций в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Донбассе, заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

Читать дальше...

Сергей Брилев: журналист-международник, казусы на работе и забавная история знакомства с женой

Блог сайта «Про шоубиз» 

Сергей Брилев - известный журналист-международник, телеведущий, не так давно писатель. Его биография начинает сыпать интересными моментами уже с рождения, ведь он появился на свет на Кубе, а значительную часть детских лет провел в Эквадоре и Уругвае. С тех пор его любовь к Латинской Америке не перестает иссякать. В этой статье о нем, достижениях и казусах на работе и забавная история знакомства с женой.

Читать дальше...



Под санкции США по Украине попали санатории в Крыму и министерство ЛНР - РБК

Новости Google.ru (главные)  


РБК

Под санкции США по Украине попали санатории в Крыму и министерство ЛНР
РБК
Министерство финансов США расширило санкционный список против России по Украине и Крыму. Согласно сообщению ведомства, в список добавлены три физических лица и девять организаций. В списке указаны одно ведомство — Министерство государственной безопасности ...
Под санкции США попали крымские курорты и луганские контрразведчикиLenta
Москва не будет принимать в расчет расширение... Читать дальше...

Политика: Без "русского вмешательства" враги Трампа окажутся перед более страшным вызовом

«Взгляд» 

Окончательные итоги американских выборов все еще не подведены, но уже понятно, что в этот раз разыграть тему «русского вмешательства» у противников Трампа не получится. Хотя она останется в качестве оружия в борьбе с президентом США, но только в привязке к выборам 2016 года. Однако приведет ли неизбежное признание отсутствия русского следа в нынешней кампании к признанию очевидного – в расколе и кризисе американского общества виноват сам американский истеблишмент?

В целом успешные для Дональда Трампа выборы 6 ноября... Читать дальше...

В Совете Федерации заявили, что Россия даст адекватный ответ на санкции США

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов прокомментировал новые санкции, которые были введены Вашингтоном в отношении Российской Федерации, сообщает «РИА Новости». По словам Морозова, Москва не оставит без ответа ограничительные меры Вашингтона.

Читать дальше...

Михаил Горбачов призова да бъде предотвратена нова надпревара във въоръжаването

24 часа 

Бившият съветски лидер Михаил Горбачов призова днес за спешни усилия за предотвратяване на нова надпревара във въоръжаването, предаде Асошиейтед прес, цитирана от БТА.  87-годишният Горбачов каза пред журналисти, че Москва и Вашингтон трябва да се фокусират върху преодоляване на разрива между тях и подобряване на отношенията си,



Cергей Собянин поздравил с днем рождения Олега Меньшикова

MosDay.ru (Московский День) 

Cергей Собянин поздравил с днем рождения Олега Меньшикова. Мэр Москвы поздравил актера и режиссера Олега Меньшикова. Соответствующую запись он опубликовал в своем официальном аккаунте в Twitter. Сегодня день рождения у великолепного актера и талантливого режиссера Олега Меньшикова. Олег Евгеньевич, под вашим руководством театр им. М. Н. Ермоловой постоянно радует столицу интересными премьерами. Спасибо! Желаю оптимизма, вдохновения и, конечно, успехов!- Сергей Собянин (@MosSobyanin) November 8, 2018Фото: кадр из к/ф "Покровские ворота". Читать дальше...

"Союзмультфильм" и Депобразования Москвы представили образовательный проект

Блог сайта «M24» 

"Союзмультфильм" и департамент образования Москвы разработали совместную программу творческого развития для дошкольников и младшеклассников, рассказала Агентству "Москва" председатель правления студии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.

Читать дальше...

Межфакультетская игра «Осенний кубок ректора» КВН прошла в МГОУ

360° Подмосковье 

Ровно 57 лет назад на экранах телевизоров впервые показали игру КВН. На сцене Московского государственного областного университета шутят уже 13 лет. В честь дня рождения КВН разыграли кубок ректора.

Картофель Айдахо – домашний fast food без вреда для здоровья!

Светлана Аниканова 

Всем нам давно известно, что фастфуд вредит нашему здоровью, но я для своих близких нашла отличную альтернативу. Блюдо получается не менее вкуснее, чем в McDonald’s или KFC, а приготовлено из натуральных домашних продуктов. Рецепт такого картофеля, отлично подойдет для семейного ужина или посиделок с друзьями.

Читать дальше...

Судьба трезубца.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Фрегат ВМС Норвегии KNM Helge Ingstad столкнулся с нефтяным танкером на учениях НАТО Trident Juncture.

Как ни крути - это знамение - даже за тысячи километров тризуб пашет дно, хлебает воду и веселит сердце, но так уж устроен мир символов - от него никуда не уйти, хоть тресни. Вот, в Москве судят кого/что?

Кипу, правильно. А облизывает её кто?

Глава дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов в эфире выпуска программы «Время» 7 ноября выступил в защиту Серебренникова. Читать дальше...

В Москве задержали дончанина, пытавшегося украсть из магазина сейф с деньгами

Rostov.ru 

Жителя Ростовской области задержали в столице при попытке украсть из магазина сейф с деньгами. Об инциденте 8 ноября рассказали в пресс-службе Центрального округа Росгвардии. По данным ведомства, правоохранители выехали на улицу Привольную по сигналу тревоги. Там они увидели тащившего из магазина сейф мужчину. Увидев полицейских, злоумышленник выбросил пистолет в кусты и попытался сбежать. Тогда один из правоохранителей выстрелил в воздух, и мужчина решил не рисковать и не оказывать сопротивление. Читать дальше...

Аргументы кончились: Константинополь сравнил РПЦ с «сатаной»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Удивительно, как все-таки мало надо, чтобы глубоко верующие люди скатились до уровня примитивного хамства и оскорблений. Например, митрополит Сотирий направил послание верующим в Сиде и Анталье, в котором призвал российских туристов и выходцев из России, проживающих в Турции, игнорировать решение Синода в Минске и назвал действия РПЦ «сатанинскими».

Читать дальше...

Около 25 тыс. школьников перевезли автобусы Мострансавто в оздоровительные лагеря за сезон

Mskagency.ru (Москва) 

08.11.2018 21:21. Агентство "Москва".

Почти 25 тыс. школьников перевезли автобусы ГУП Московской области «Мострансавто» в течение сезона детских перевозок в оздоровительные лагеря 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба транспортного предприятия.

Читать дальше...

В работе каршеринга "Делимобиль" произошел кратковременный сбой

MosDay.ru (Московский День) 

В работе каршеринга "Делимобиль" произошел кратковременный сбой. Небольшой сбой произошел в работе каршеринга "Делимобиль", в настоящее время проблемы устранены, работа сервиса восстановлена, сообщила РИАМО представитель пресс-службы компании Алена Балакирева. "Произошел небольшой сбой. Служба поддержки будет заниматься компенсацией всем пользователям, все суммы будут выплачены. В настоящее время работа восстановлена", - сказала Балакирева. Она отметила, что сбой произошел из-за обновления программного обеспечения. Читать дальше...

Подмосковные власти продолжат субсидировать установку скейт-парков в муниципалитетах

MosDay.ru (Московский День) 

Подмосковные власти продолжат субсидировать установку скейт-парков в муниципалитетах. Проектом закона "О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" на субсидии муниципальным образованиям на создание скейт-парков в следующем году предусмотрено 66,1 миллиона рублей, говорится в пояснительной записке к законопроекту. На реализацию мероприятий государственной программы "Спорт Подмосковья" в 2019 году предусматриваются средства в размере 6,6 миллиарда рублей, в 2020 году - 6,7 миллиарда рублей... Читать дальше...

АВЕНТУР

123ru.market (объявления) 

Раздел: Москва — Спорт и отдых

AVENTOUR / АВЕНТУР предоставляет все виды туристических услуг:
- горящие туры;
- VIP сервис;
- туры по Украине;
- отдых с детьми и детские туры;
- оздоровительные туры;
- экзотический отдых;
- экскурсионные туры;
- горнолыжный отдых;
- морские и речные круизы;
- туры выходного дня;
- специализированные туры: туры на спортивные события, концерты, фестивали;
- свадебные путешествия;
- бронирование отелей;
- авиабилеты... Читать дальше...

Мастер-класс от ГИБДД: Не пить за рулем и потерять права за пьяное вождение

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Житель Петербурга лишен прав за то, что другой человек пьяным катался по Подмосковью. Полиция и суд без лишней бюрократии подошли к удостоверению личности нарушителя.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.11.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net