Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 02.11.2018

|

Московский друг «архангельского террориста» дома прятал бомбу

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники ФСБ задержали в Москве в районе Южное Тушино 16-летнего подростка, который был знаком с подорвавшимся в здании архангельского УФСБ анархистом. В ходе обыска в квартире у молодого человека были найдены взрывное устройство и компоненты для его изготовления.



Момент задержания подростка с бомбой в Москве сняли на видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В Москве был задержан подросток, подозреваемый в изготовлении взрывного устройства. Со ссылкой на информированный источник СМИ сообщают, дома у молодого человека были найдены как уже готовая бомба, так и компоненты для ее изготовления. Юноша проживал на улице Свободы в Северо-Западном административном округе столицы.

В пятницу вечером пробки в Москве достигли 9 баллов

«VSESMI.RU» 

Пробки в Москве вечером в пятницу, 2 ноября, достигли 9 из 10 возможных баллов. Пробки», передает телеканал «МИР 24». По данным сервиса, заторы зафиксированы на западе, северо-западе, востоке и юго-востоке МКАД, практически на всем протяжении Третьего транспортного и Садового колец. Наиболее сложная ситуация в центре города, например на Кремлевской, Москворецкой, Пречистенской, Котельнической и Космодамианской набережных, на Пятницкой улице, Большой Якиманке, Страстном бульваре, Новом Арбате, Большой Лубянке... Читать дальше...

В саду «Эрмитаж» 3 ноября пройдет фестиваль «Москва – территория здравого смысла»

Блог сайта «Авторадио» 

В саду «Эрмитаж» 3 ноября пройдет фестиваль «Москва – территория здравого смысла», посвященный здоровому образу жизни. В рамках мероприятия, организованного Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИДом совместно с городским Департаментом здравоохранения, опытные инфекционисты, психотерапевты и отоларингологи расскажут о том, как поддерживать баланс сил и уровень энергии в условиях темпа жизни мегаполиса. Гостей фестиваля ждут лекции, спортивные и танцевальные баттлы и АРТ-ДЕТОКС - открытый урок скетчинга... Читать дальше...

Как не проиграть в гонке вооружений

«Ящик пандоры» 

Многолетнее бряцание оружием в виртуальной сфере дало свои плоды в реальном мире. Власть сообщила, что страна стоит на грани новой гонки вооружений с США. Стоит, конечно, заранее оговориться: вопрос не заключается только в усилиях «уранового рудника», а речь идет о глобальных, тектонических подвижках в области мировой политики. По сути, мы являемся свидетелями (возможно) окончания эпохи так называемого «ядерного паритета», которая существовала на нашей планете последние 50 лет (мы исходим из официальной легенды о ядерном оружии... Читать дальше...



Строительство здания по производству парфюмерии и косметики в Подмосковье планируют завершить в 2020 г.

Mskagency.ru (Москва) 

02.11.2018 19:25. Агентство "Москва".

Строительство производственного здания по выпуску парфюмерных и косметических средств в пос. Ильинский Раменского района Московской области планируют завершит в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области со ссылкой на главу ведомства Инну Федотову.

Читать дальше...

СМИ: В Москве у школьника Кузьминкина нашли бомбу

Грани.ру 

В Москве задержан 14-летний Кирилл Кузьминкин, который общался с 17-летним студентом Михаилом Жлобицким, устроившим взрыв в здании архангельского УФСБ. Как утверждают силовики, в квартире у задержанного нашли бомбу и элементы для изготовления взрывного устройства. Уголовная ответственность за создание и оборот взрывчатки наступает с 16 лет. По версии силовиков, подросток переписывался с Жлобицким на тему самодельных бомб.

Военный эксперт Неелов арестован за госизмену

Krasnopuz.bget.ru 

Военный эксперт и сотрудник "Центра стратегической конъюнктуры" Владимир Неелов арестован и отправлен в следственный изолятор. Соответствующее решение вынес Лефортовский суд Москвы. Как стало известно агентству ТАСС из собственного источника, Неелова п...

Немцы обвинили Меркель в поддержке фашизма после визита в Киев

Блог сайта «Подробно о главном» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель совершила визит в Киев, где провела встречу с президентом Украины Петром Порошенко. И пока СМИ Незалежной радостно пишут о том, какой высокой чести удостоилась их страна, их немецкие коллеги прибывают в ярости.

Читать дальше...

Альфа-Банк выступил организатором выпуска облигаций «Уралкалия»

«Альфа-Банк» 

Альфа-Банк выступил одним из организаторов выпуска биржевых облигаций серии ПБО-05-Р ПАО «Уралкалий» (Компания; Московская биржа: URKA), одного из крупнейших мировых производителей калия. Объем выпуска составил 10 млрд рублей.

Читать дальше...

По подозрению в госизмене арестован военный эксперт из Петербурга Владимир Неелов. Он писал о ЧВК

"Фонтанка" 

В Москве по делу о государственной измене задержан и арестован военный эксперт из Петербурга 28-летний Владимир Неелов. Он работал в Центре стратегической конъюнктуры.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Главные экономические новости Воронежской области с 29 октября по 2 ноября 2018 года

«Агентство Бизнес Информации» 

Авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7 Airlines) открыла еще один утренний рейс из Воронежа в Москву.29.10.2018 Управление транспорта мэрии Воронежа считает нецелесообразным выделение льготных мест на платной парковке для юридических лиц, офисы и торговые точки которых находятся в центре города.29.10.2018 ПК "Ангстрем" запланировала на...

Активисты: Сломанная камера в Москве оштрафовала тысячи автомобилистов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Активисты российского общественного движения «Синие ведерки» поделись на своей странице в Facebook возмущенным постом по поводу сломанной камеры на Коломенском проезде в Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net