Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 01.10.2018

|

В Бородино пройдет военно-исторический фестиваль «Москва за нами. 1941 год»

Русская Линия 

13–14 октября при поддержке Минкультуры России в музее-заповеднике «Бородинское поле» пройдет военно-исторический фестиваль «Москва за нами. 1941 год». Праздник посвящен 77-й годовщине Битвы под Москвой, сообщает сайт Министерства культуры России. На фестивале будет воссоздан эпизод боя, который отгремел на Бородинском поле в октябре 1941 года.

Староверы собрались на форум в Москве

«Вести» 

Они сохранили свою веру, традиции и даже русский язык на берегах Нила и в джунглях Бразилии, на пустошах Австралии и в снегах Аляски. И теперь приехали в Россию, чтобы восстановить связи с исторической родиной. В Москве открылся Всемирный форум старообрядцев.

В Южной Корее понадеялись на ответный визит Путина

Спутник 

Сеул надеется на ответный визит президента России Владимира Путина после того, как в Москву приедет южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин. Об этом сообщает ТАСС. По словам посла Южной Кореи в России У Юн Гына, Мун Чжэ Ин посетил Москву в июне по приглашению Путина. Это был первый приезд южнокорейского лидера за последние 19 лет.



В Сеуле ждут Путина с ответным визитом

«Известия» 

В Сеуле рассчитывают на ответный визит президента России Владимира Путина, заявил в понедельник, 1 октября, посол Южной Кореи в Москве У Юн Гын.

Несколько рассказов о Сталине 10

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Первая часть

Третья часть

Пятая часть

Седьмая часть

Девятая часть

Вторая часть

Четвёртая часть

Шестая часть

Восьмая часть

Как Сталин девушек с лопатами боевыми орденами наградил

В конце 1943 года Сталин наградил боевыми орденами необычных "бойцов" - семерых мирных девушек- колхозниц из Кривого Рога. Читать дальше...

Элджей побывал в секс-шопе вместе с другом и потратил круглую сумму

Woman.ru 

Российский исполнитель Алексей Узенюк, известный под псевдонимом Элджей, добавил к своей и без того неоднозначной репутации новый штрих. На днях певца засняли в одном из крупных интим-магазинов Москвы в компании приятеля.



Пионерские организации Беларуси и России будут развивать межрегиональное сотрудничество

Belta.by (ru) 

Делегация БРПО принимает участие в Ассамблее Международного союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций" (СПО-ФДО), которая проходит в Москве с 30 сентября по 2 октября.

Водитель Lada Largus ранил человека из огнестрельного оружия на севере Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2018 20:08. Агентство "Москва".

Один человек получил ранение из огнестрельного оружия в Молжаниновском районе столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Будет выше. Минэкономразвития спрогнозировало курс рубля в этом году

L!FE.ru 

Министерство экономического развития спрогнозировало изменение курса российской валюты до конца 2018 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на документ, составленный ведомством. — Минэкономразвития России ожидает возвращения обменного курса рубля к уровням 64–65 рублей за доллар в октябре — декабре 2018 года, — говорится в документе. Как отмечается, основные факторы, определяющие курс рубля, остаются благоприятными. К ним отнесли устойчивые показатели государственных финансов и экономический рост. Читать дальше...

Сельта - Хетафе

Streamsport.org 

Футбол Испания Сельта - Хетафе смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Сельта - Хетафе. Начало матча: 1 октября 2018 в 22:00 по Москве. -

ЦБ увеличил коэффициент риска по ипотечным кредитам с низким взносом до 200% со 150%

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 1 окт — ПРАЙМ. Банк России увеличил коэффициент риска по ипотечным кредитам с низким первоначальным взносом, которые будут выданы после 1 января 2019 года, коэффициент возрастёт до 200% со 150% для расчета достаточности капитала банков, сообщает регулятор в понедельник. "Решение вступит в силу через три месяца и будет применяться к кредитам, выданным с 1 января 2019 года. В результате применения надбавок данный вид кредитов в целях расчета достаточности капитала кредитных организаций будет взвешиваться с коэффициентом 200%"... Читать дальше...

1 октября: главное за день

Блог сайта «Спутник» 

В двух школах Петрозаводска введен карантин из-за менингита . Как сообщили в Роспотребнадзоре, с таким диагнозом госпитализированы четыре ребенка — двое из Финнно-угорской школы и двое из школы № 33. В середине ноября в Карелию придет новый авиаперевозчик . Лоукостер «Победа» с 15 ноября планирует начать полеты Boeing-737-800 между Москвой (Внуково) и Петрозаводском по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Планируемое время прилета в Петрозаводск в 20:30, а вылета на Москву — в 21:10. Читать дальше...

Для них законы физики - не существуют. Чем живет псковское воркаут-сообщество после прошедшего летом этапа Кубка мира?

ГТРК Псков 

В Пскове впервые прошли областные соревнования по воркауту “WORKOUT Games”. В них приняли участие атлеты из Псковской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования организованы в рамках проекта "Команда 2018". Законы физики для спортсменов будто не существуют: настолько сложные элементы они выполняют. 

01.10.2018 20:06 : Брекзит произойдет с вероятностью 70% — Ниблетт

«Эхо Москвы» 

Брекзит (выход Великобритании из Европейского союза) произойдет с вероятностью 70%. Такое мнение выразил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор Чэтэм Хаус, Королевского Института международных отношений Робин Ниблетт.
«Наш институт не делает прогнозов, но, по теории вероятности, — 70%, что Брекзит состоится «, — сказал он.
Р.Ниблетт также добавил, что Англия «никогда и не была предназначена для Евросоюза».
«ЕС — не наше место в истории. Великобритания – не континентальная держава, мы живем на острове». Читать дальше...

Школьники Подмосковья смогут выбрать любимого педагога

MosDay.ru (Московский День) 

Школьники Подмосковья смогут выбрать любимого педагога. В Московской области впервые пройдет конкурс "Любимый учитель" среди педагогов, победителя будут выбирать субъективно - с точки зрения детской любви, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье. Конкурс объявлен уполномоченным по правам ребенка в Московской области Ксенией Мишоновой. Он призван повысить статус педагога, вернуть уважение к его труду, а также поднять престиж профессии в обществе. "В России... Читать дальше...

01.10.2018 20:05 : «Мемориал» признал ростовского активиста Владислава Мордасова политзаключенным

«Эхо Москвы» 

Правозащитный центр «Мемориал» признал рабочего из Ростовской области Владислава Мордасова политическим заключенным, которого обвиняют в намерении организации массовых беспорядков 5 ноября 2017 года в Ростове-на-Дону. Об этом сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель программы поддержки политзаключенных «Мемориала» Сергей Давидис.
«Правозащитный центр «Мемориал» сегодня сообщил о том, что считает Владислава Мордасова — рабочего из Ростовской области политзаключенным. Ранее мы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net