Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 15.08.2018

|

Шахматисты из Москвы выиграли 9 медалей в детском Кубке России

Спутник 

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях на протяжении девяти дней. Всего в Кубке России приняло участие более 200 шахматистов. На счету москвичей - 9 выигранных медалей из 24.Самый лучший результат среди московских шахматистов показал Артем Князев.

Россия и Турция задумались о безвизовом режиме

Спутник 

Москва и Анкара планируют обсудить возможность соглашения о безвизовом режиме, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, рабочие группы двух стран рассмотрят данный вопрос после праздника Курбан-байрам, который пройдет в Турции с 21 по 25 августа, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Россия спрятала госдолг США в офшорах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эксперты Совета по международным отношениям (CFR) выяснили, что Россия продала не 84 процента казначейских бумаг США, а гораздо меньше, спрятав облигации в офшорах. Об этом говорится в блоге на сайте организации.

Читать дальше...



Возврат России статуса сверхдержавы: «Скоро мы увидим крушение Запада»

Блог сайта «Вовкин» 

Главный редактор немецкого издания World Economy Александр Сосновский рассказал, что после воссоединения Крыма с РФ, эта страна вернула себе статус сверхдержавы - ПолитПазл.

Читать дальше...

Московская мэрия надолго обустроилась во дворах // Сергей Собянин обещает обновлять их каждые семь лет

Коммерсантъ FM 

Мэр Москвы Сергей Собянин провел в своем избирательном штабе круглый стол, посвященный теме благоустройства города. Мэр заявил, что правительство Москвы приняло решение каждые семь лет благоустраивать дворовые территории. Депутат муниципального округа Хамовники Александра Парушина отмечает, что эти работы во многих дворах «выполняются формально», при этом на них тратятся «колоссальные деньги».

Как прошел "Марш матерей" в Москве

«Газета.Ру»  

Огромная колонна с мягкими игрушками в руках прошла по центру Москвы в знак поддержки 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик, обвиняемых в экстремизме по делу "Нового величия". Заявленная цель - добиться их освобождения из СИЗО. Хотя накануне стало известно, что девушек могут уже в четверг отправить под домашний арест, организаторы решили не отменять акцию. "Газета.Ru" дошла вместе с матерями до Верховного суда и рассказывает, как это было.

"У всех нас есть дети": как матери маршировали за Павликову

«Газета.Ру»  

Огромная колонна с мягкими игрушками в руках прошла по центру Москвы в знак поддержки 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик, обвиняемых в экстремизме по делу "Нового величия". Заявленная цель -- добиться их освобождения из СИЗО. Хотя накануне стало известно, что девушек могут уже в четверг отправить под домашний арест, организаторы решили не отменять акцию. "Газета.Ru" дошла вместе с матерями до Верховного суда и рассказывает, как это было.

МВД назвало число участников "Марша матерей" в Москве

«Газета.Ру»  

Огромная колонна с мягкими игрушками в руках прошла по центру Москвы в знак поддержки 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик, обвиняемых в экстремизме по делу "Нового величия". Заявленная цель - добиться их освобождения из СИЗО. Хотя накануне стало известно, что девушек могут уже в четверг отправить под домашний арест, организаторы решили не отменять акцию. "Газета.Ru" дошла вместе с матерями до Верховного суда и рассказывает, как это было.



Виктория Мешкова – 4-я на первенстве мира!

Федерация скалолазания России 

На скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр. 1) продолжается самый важный молодежный скалолазный турнир сезона – первенство мира-2018.
 
Сегодня, 14 августа, были разыграны медали в старшей и юниорской группах в лазании на трудность.
 
В шаге от бронзовой медали остановилась Виктория Мешкова (Свердловская область). В категории юниорок она завершила выступление на финальной трассе с результатом 31+. У ставшей третьей француженки Нины Арно на четыре перехвата больше.
 
... Читать дальше...

"Реал" - "Атлетико: онлайн-трансляция Суперкубка УЕФА - Московский Комсомолец

Спорт – Новости Google 


Московский Комсомолец

"Реал" - "Атлетико: онлайн-трансляция Суперкубка УЕФА
Московский Комсомолец
Сегодня, 15 августа, в Эстонии состоится матч за Суперкубок УЕФА. Почетный трофей разыграют два испанских, и даже более того - мадридских клуба. Победитель Лиги чемпионов - "Реал", сойдется с триумфатором Лиги Европы - "Атлетико", а мы не пройдем мимо этого события.
Диего Коста стал автором самого быстрого гола в истории Суперкубка УЕФАЧемпионат.com
Рамос стал первым игроком «Реала»... Читать дальше...

В Москве стартовало обучение наблюдателей для работы на выборах мэра столицы

Блог сайта «ТВЦ» 

Общественные наблюдатели - новшество этих выборов мэра Москвы - хорошо себя зарекомендовали во время прошедшей президентской избирательной кампании. Они будут работать на каждом участке. Обучение пройдут четыре тысячи человек. Курс лекций и мастер-классов стартовал в среду, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

15.08.2018 22:31 : В Москве наказаны полицейские, которые задержали и досматривали преподавателя ВШЭ на Ярославском вокзале

«Эхо Москвы» 

В Москве наказаны полицейские, которые задержали и досматривали преподавателя Высшей школы экономики на Ярославском вокзале. Шестерых сотрудников правоохранительных органов привлекли к строгой дисциплинарной ответственности в связи с неадекватными действиями. Решение было принято после проверки, — рассказали в Московской транспортной прокуратуре.
Инцидент произошел в начале августа. Преподаватель Высшей школы экономики Владимир Бродский рассказал на своей странице в Фейсбуке о том, как подвергся издевательствам со стороны полицейских.

Организаторы скандальной выставки Бэнкси прокомментировали слова художника

«Федеральное агентство новостей №1» 

Организаторы московской выставки прославленного художника Бэнкси (Banksy) прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг экспозиции.

Читать дальше...

Лукашенко озверел после нагоняя от Путина

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко последнее время выглядит очень нервным. То он пугает собственных чиновников страшилкой о потере независимости, то на чем свет стоит распекает министров, а одного даже отправляет работать на завод. Не интересующиеся перипетиями двухсторонних отношений скажут: ну, подумаешь, плохое настроение у батьки, с кем же не бывает в наше неспокойное время. Но внимательные заметят, что тон заявлений Лукашенко резко ужесточился после июньской встречи с президентом России... Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Андрей Вертузаев: Мой новый материал не уступает по глубине песням Лепса и Михайлова

Блог сайта «Спутник» 

Лидер стрит-рок группы «КарТуш» Андрей Вертузаев готовит новый сольный материал – позитивный, эмоциональный и даже взрывной. Об этом музыкант рассказал в эксклюзивном интервью. Андрей, уже более 10 лет вы являетесь бессменным лидером группы «КарТуш». Расскажите о 10 самых главных победах вашей команды за эти годы? Да, побед было много: организация и проведение своими силами в Москве в 2008 году фестиваля «Севастополь гордость русских моряков»; признание за лучшую песню о Москве 2009 года - День города... Читать дальше...

Политика: К конфликту Москвы и Афин привели национальные комплексы греков

Ryb.ru (Рыбинск) 

Конфликт между Россией и Грецией с взаимной высылкой дипломатов стал громом среди ясного неба. Прежде считалось, что более дружественного партнера в ЕС у Москвы нет и не будет. Но самое печальное, что этот скандал до сих пор не получается свести на нет – перепалка по дипломатическим каналам продолжается. Но что же настолько обидело греков? «Российское […]

Художник Бэнкси не знал о проведении выставки его работ в Москве

Business-Gazeta.ru 

Один из самых известных уличных художников в мире, известный под псевдонимом Бэнкси (Banksy), заявил, что не имеет отношения к проходящей в Москве выставке его работ, более того, он даже не знал о ней. Скриншот переписки с поклонником был опубликован в верифицированном «Инстаграме» британского художника.

Пять пригородных поездов на участке Голутвин-Озеры Казанского направления МЖД отменят 16 августа

MskAgency.ru 

15.08.2018 22:22. Агентство "Москва".

Движение пяти пригородных поездов на участке Голутвин-Озеры Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) отменят 16 августа 2018 г., сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.08.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net