Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 15.08.2018

|

Решено. Встреча Путина, которая изменит все

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

После череды нападок американцев Россия и Германия готовы заключить судьбоносное соглашение, чтобы поставить на место заокеанских коллег. У Ангелы Меркель и Владимира Путина есть о чем поговорить. Второй раз за три месяца канцлер Германии и президент России соберутся на двустороннюю встречу. На этот раз, после того, как Меркель посетила Черноморский курорт Сочи в мае, Путин приедет в живописный замок за пределами Берлина Месеберг. Время выбрано очень подходящее. Правительство Меркель, только что... Читать дальше...

Посольство РФ: Лондон должен быть готов к сотрудничеству из принципа взаимности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В посольстве РФ в Лондоне заявили, что власти Великобритании должны уважительно относиться к законам России и должны быть готовы к сотрудничеству с Москвой в расследовании отравления в Солсбери из принципа взаимности, об этом рассказал пресс-секретарь посольства РФ.

Читать дальше...



Сенатор Пол планирует проинформировать Трампа о своём визите в Москву

«Московский Комсомолец» 

Американский конгрессмен Рэнд Пол планирует предупредить президента США Дональда Трампа о своём визите в столицу РФ, где должна пройти встреча с депутатами Госдумы, сообщает The Washington Post

Анкара анонсировала отмену Россией виз для владельцев турецких служебных паспортов

Спутник 

Россия готовится ввести безвизовый режим для турецких владельцев служебных паспортов и бизнесменов, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Как сообщает телеканал Haberturk, по словам Чавушоглу, Москва «отменит визы для владельцев турецких служебных паспортов и бизнесменов».

Костлявая рука Москвы дотянулась до Латинской Америки

Блог «Зарубежная пресса» 

Infobae, Аргентина, Луис Флейшман (Luis Fleischman)

par.mx Даниэль Ортега



Вызвавшая неоднозначные оценки встреча между президентами США и России, Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, подверглась критике по целому ряду причин. В том числе и потому, что не были рассмотрены многие актуальные вопросы, в частности, положение в Сирии и кризис на Украине.


Действительно, Россия активно противодействовала независимости демократических государств, как, например, в случае с Украиной... Читать дальше...

"Марш матерей" в Москве

Teleguide.ru 

В Москве несколько сот человек, несмотря на запреты, приняли участие в акции в поддержку фигурантов дела "Нового величия"



Политика: Россия поменяет Су-35 на пальмовое масло: кого раздражает такой бартер

VDNEWS.RU 

Индонезия готовится выгодно купить у России 11 самолетов Су-35 на сумму более миллиарда долларов. Выгодно не только для себя, но и для Москвы: «сушки» взмоют в индонезийское небо в обмен на покупку Россией местных продуктов на общую сумму 570 миллионов долларов. Первая партия из двух-трех истребителей запланирована к отправке юго-восточному заказчику уже в октябре этого года. Однако тут же, словно черт из табакерки, объявились США и пригрозили индонезийцам: нарветесь на санкции. «МК» выяснял, в чем... Читать дальше...

Пенсионная реформа. Россиянам сохранят пенсионные льготы. Последние новости

Блог сайта «Обзор СМИ» 

Россиянам сохранят пенсионные льготы

Россияне смогут получать все полагающиеся пенсионерам льготы при достижении нынешнего пенсионного возраста даже после его повышения, пишет РБК со ссылкой на источники в правительстве и «Единой России».

По данным собеседников издания, такие поправки будут предложены в рамках второго чтения законопроекта о пенсионной реформе. Такая мера никак не отразится на бюджете Пенсионного фонда, поскольку расходы на льготы пенсионерам несут региональные бюджеты. Читать дальше...

Бэнкси высказался против выставки своих работ в Москве

Спутник 

Стрит-арт художник Бэнкси, чья выставка сейчас проходит в Центральном доме художника, на своей страничке в Instagram опубликовал скриншот переписки с подписчиком о московской выставке. Бэнкси впервые высказался о выставке своих работ в ЦДХ, и художник явно недоволен.

Художник Бэнкси возмутился, что за посещение выставки его работ в Москве берут плату

Znak.com 

Уличный художник Бэнкси выложил в Instagram переписку с неизвестным пользователем, из которой следует, что он не знал об организации выставки своих работ в Москве и возмущен тем, что организаторы берут за вход плату

Внезапное исчезновение: почему экс-президент фонда Доктора Лизы сбежала из России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вокруг знаменитого благотворительного фонде Доктора Лизы начали творится странные вещи. Женщина, какое-то время бывшая директором организации после смерти Елизаветы Глинки, сейчас загадочным образом исчезла. И все это после пропажи миллионов рублей. Но вот сейчас появилась одна зацепка.

Читать дальше...

"Единорог для Ани”: в Петербурге поддержали фигуранток дела “Нового величия” (фото)

ЗакC.Ру 

Вечером 15 августа у памятника Анны Ахматовой на Шпалерной улице состоялась акция в поддержку 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик, обвиняемых по делу “Нового величия”. В Москве в это же время проходил “Марш матерей”, на который вышло по разным оценкам от 200 до 1000 человек.

"Единорог для Ани”: в Петербурге поддержали фигуранток дела “Нового величия”

ЗакC.Ру 

Вечером 15 августа у памятника Анны Ахматовой на Шпалерной улице состоялась акция в поддержку 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик, обвиняемых по делу “Нового величия”. В Москве в это же время проходил “Марш матерей”, на который вышло по разным оценкам от 200 до 1000 человек.

В Подмосковье хулиганы насмерть забили битой пенсионерку

ToDay News Ufa (Уфа) 

В деревне Калицино Московской области неизвестные избили битами двух сестер-пенсионерок. 82-летняя женщина скончалась на месте происшествия. 82-летняя в тяжелом состоянии госпитализирована. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на интернет-издание «Подмосковье сегодня», обе женщины подверглись нападению в собственном доме. Соседи забили тревогу через пару дней. Пожилые сельчанки перестали появляться на улице, поэтому местные жители решили […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





На МЖД погиб мужчина

ИА «Росбалт» 

Под колесами электропоезда в районе платформы «Фрезер» Московской железной дороги (МЖД) погиб человек. Об этом сообщает АГН «Москва»...

Многофункциональный комплекс будет построен на Садовническая улице, 82

Вестник Замоскворечья 

Архитектурный совет Москвы единогласно одобрил проект многофункционального общественно-делового комплекса по адресу: Садовническая ул., вл. 82, стр-3-6, 8, 9,12. Это бывшие владения Краснохолмского…

Просматривали в Москве 15.08.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net