Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2018

Новости Москвы за 09.07.2018

|

Где-то будет дождик.... Или уже идет :)

35photo.ru 

Максим Евдокимов (phototourtravel.ru) publish photo:

Озеро Джека Лондона. Июнь 2018. Если есть желание присоединиться к путешествию сюда в сентябре, обращайтесь.Подробности на сайте http://phototourtravel.ru/ В Москве буду после 15 июля. Сейчас я на Ладоге.

Этап Кубка мира во Франции: анонс

Федерация скалолазания России 

11 - 13 июля в Шамони состоится восьмой этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в лазании на скорость и трудность (по данным на 9.07.2018) подали 434 спортсмена из 31-й страны.

В составе сборной России выступят 23 спортсмена:

  • Юлия Каплина (Тюменская область) – победитель Всемирных игр (2017), чемпион Европы (2017), обладатель Кубка мира (2016) в скорости,
  • Дмитрий Тимофеев (Пермский край) – победитель Всемирных... Читать дальше...



Французская версия

Магнитогорский металл 

На франкоязычном веб-сайте "Хоккейные архивы" (hockeyarchives.info) опубликован новый официальный европейский клубный рейтинг Top 250 Europeen, составленный по итогам минувшего сезона.

Читать дальше...

Машинист горячих путей

Магнитогорский металл 

Его путь в литературе был наполнен взлётами и падениями.

Имя писателя Александра Авдеенко хорошо известно магнитогорцам старшего поколения. Он - автор более сорока книг, которые переведены на пятнадцать языков, в том числе венгерский, китайский и английский. Одним из самых известных его произведений является повесть "Над Тиссой".

Как критик и публицист он печатался на страницах газет "Правда" и "Советская культура", а также журналов "Знамя" и "Советский экран". Особое место в творчестве писателя занимает тема Магнитки... Читать дальше...

До последней секунды!

Магнитогорский металл 

Так сражалась сборная России на домашнем чемпионате мира.

Сборная России по футболу потерпела поражение, за которое никогда не будет стыдно. В субботу в Сочи наша команда в четвертьфинальном поединке домашнего чемпионата мира уступила хорватам. Основное время завершилось вничью - 1:1, дополнительное - тоже: после него счёт был 2:2, но в серии пенальти соперник оказался точнее - 4:3 в его пользу.

Это были два часа по-настоящему большой и красивой игры. Россияне, впервые в новейшей... Читать дальше...

Лицом к огню

Магнитогорский металл 

Восьмого июля 1933 года первая мартеновская печь Магнитки выдала первую сталь, положив начало сталеплавильному производству ММК.

Читать дальше...



09.07.2018 22:00 : Великобритания возложила на Россию ответственность за недавнюю смерть жительницы города Эймсбери

«Эхо Москвы» 

Она отравилась нервно-паралитическим веществом.

Глава Минобороны страны Гэвин Уильямсон заявил в парламенте, что Россия совершила атаку на британской земле, и это спровоцировало смерть гражданина Королевства. Он выразил надежду на то, что весь мир объединится, для осуждения этого. Так министр ответил на вопрос об угрозе соотечественникам после кончины Дон Стерджес, передает Рейтер. О смерти 44-летней британки сообщалось накануне. Правоохранительные органы расследуют ее гибель как убийство. Читать дальше...

У сериала «Кухня» появилось неожиданное продолжение!

Блог сайта «7дней.ru» 

В Москве стартовали съёмки скетчкома «СеняФедя» .

СТС

В Москве стартовали съёмки скетчкома «СеняФедя» — нового спин-оффа комедийного хита СТС «Кухня». История самых популярных героев ресторанов Claude Monet и Victor — Сени и Феди — получила неожиданное продолжение и отдельную кулинарную жизнь. По сюжету два повара-друга решают открыть своё дело, купив уличный фудтрак и вступив в гастрономическую войну за голодных пешеходов.

«Сеня и Федя, хоть и второстепенные персонажи в уже культовой «Кухне»... Читать дальше...

Великобритания обвинила Россию в смерти женщины от «Новичка»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Британский министр обороны Гэвин Уильямсон заявил, что Москва причастна к гибели Дон Стерджесс, которая якобы отравилась нервно-паралитическим веществом в Эймсбери.

Читать дальше...

Алла Пугачева помогла племяннику Владу восстановить здоровье и обеспечила его жильем в Москве (Фото)

VetoNet 

Несколько лет назад СМИ сообщали о племяннике Примадонны, который из-за вредных привычек нанес организму серьезный вред. Потом журналистам стало известно, что Алла Пугачева помогла Владу восстановить здоровье и обеспечила его жильем в Москве. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Мужчина не мог передвигаться, а также страдал ...

Джонсон: "Британия становится колонией, мечта о выходе из ЕС умирает"

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Magali Girardin/EPA-EFE

Москва, 9 июля - "Вести.Экономика". Бывший глава МИД Британии Борис Джонсон подверг резкой критике переговорную позицию страны в вопросе выхода из Европейского союза.

Британский политик объявивший о своей отставке в понедельник, 9 июля, заявил о том, что решил уйти с поста министра иностранных дел после того как, понял, что в правительстве Терезы Мэй не разделяют его позицию по вопросу выхода из ЕС.

Об этом Борис Джонсон заявил в письме Мэй, опубликованном на его странице в соцсети Twitter. Читать дальше...

Пресс-конференция о долевом строительстве состоялась в Москве

Новые округа 

Председатель столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев 4 июля провел пресс-конференцию на тему того, что ждет участников рынка жилья в ближайшее время. — Около 300 девелоперов в Москве на данный момент привлекают средства для строительства. За текущие пол года шесть провели 89 проверок финансово-хозяйственной

Строительство надземного перехода через проспект Мира возле станции МЦК «Ростокино» завершат в декабре

MskAgency.ru 

09.07.2018 21:53. Агентство "Москва".

Строительство пешеходного надземного перехода через проспект Мира возле станции Московского центрального кольца (МЦК) «Ростокино» планируют завершить в декабре 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа.

Читать дальше...

Аглая Тарасова провела вечер с экс-бойфрендом Дженнифер Лоуренс

Gold-Women.ru (Шоу-бизнес) 

Аглая Тарасова // Фото: Инстаграм Даррен Аронофски несколько дней гостил в России: сначала 49-летний режиссер был замечен на трибунах Чемпионата мира по футболу, затем – на выставке «Нуреев» в Большом театре в Москве и благотворительном вечере в Эрмитаже Санкт-Петербурга. Поговаривают, что именно там экс-бойфренд голливудской актрисы Дженнифер Лоуренс познакомился с Аглаей Тарасовой. А уже через несколько дней парочку ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Швеция ждёт вторжения России

«Vesti.lv» (Латвия) 

После присоединения Россией Крыма в 2014 году Швеция начала больше внимания уделять обороне своей территории и недавно — впервые с момента окончания Второй мировой войны — разместила новый полк на своём острове Готланд, сообщает L’Express. Тем временем, как утверждает издание, шведские аналитики прогнозируют сценарии возможного кризиса и даже войны в северной части Европы.

Читать дальше...

Агитация за Собянина в разгаре: сносят бревенчатую часть усадьбы Шибаева

Форум.мск 

В Москве на Новой Басманной улице, 23А, строение 7 начали сносить деревянный дом начала XX века, сообщил в своем Facebook координатор градозащитного движения "Архнадзор" Андрей Новичков. По его словам, это нарушение федерального закона, так как работы ведутся на территории объекта культурного наследия регионального значения - усадьбы Шибаева.

Просматривали в Москве 09.07.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net