Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Новости Москвы за 28.12.2017

|

В Новой Москве на мужчину напали с ножом

Спутник 

В поселке Ватутинки Новомосковского административного округа на мужчину совершили нападение с ножом. Об этом стало известно РЕН ТВ. Инцидент произошел в районе улицы 3-я Ватутинская. На 50-летнего мужчину напали с ножем. По свидетельствам очевидцев, он находится без сознания. Обстоятельства происшествия выясняются.

Первый участок Третьего пересадочного контура откроют в начале нового года

Управа района Аэропорт 

В начале следующего года будет введен в эксплуатацию первый участок Третьего пересадочного контура метрополитена. Об этом представителям СМИ рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Напомним, что ранее пуск был намечен на 29 декабря.



В Госдуме отреагировали на желание Порошенко покупать в России дешёвый газ

L!FE.ru 

Председатель Комитета по энергетике Государственной думы Павел Завальный ответил на слова украинского президента Петра Порошенко о том, что Украина может начать снова закупать газ у России, если он будет дешёвым, сообщает RT. — Мы никогда не отказывали Украине в поставках газа. Тот газ, который они покупают реэкспортом, по сути, российский. Он обходится дороже, чем газ, который они могли бы закупать в России, где-то на $20 за тысячу кубов. Если средняя цена нашего газа около $190–195, то они покупали тот... Читать дальше...

России от США поступила неожиданная просьба касательно Донбасса

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Никто даже не подозревал, что американцы попросят об этом россиян, однако факт остается фактом. Сегодня Госдеп официально направил эту просьбу в Москву.

Не так давно Россия была вынуждена вывести военных наблюдателей из Донбасса, но, как оказалось, этому совершенно не рады Европа и США.

Франция и Германия уже заявляли о том, что просят Россию вернуть своих военных наблюдателей обратно, теперь об этом заявили и американцы.

Рекс Тиллерсон, госсекретарь США, позвонил сегодня главе МИД Сергею Лаврову и попросил его о том... Читать дальше...

28.12.2017 23:02 : Гендиректор экс-оператора рекламы мосметро «Трейд Компани» задержана по подозрению в покушении на мошенничество

«Эхо Москвы» 

Гендиректор бывшего оператора рекламы московского метро «Трейд Компани» Рима Согомонян задержана по подозрению в покушении на мошенничество. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо, направленное прокуратурой руководству метрополитена.

Читать дальше...

Льготы ветеранам труда в 2018 году: Москва и другие города РФ

13orb.ru (Саранск) 

Льготы ветеранам труда в 2018 годуВ последнее время в СМИ часто муссируется тема льгот, положенных ветеранам труда. Некоторые источники в сети утверждали, что в 2018 году льготный перечень, положенный ...

Прогноз погоды в Москве на зиму 2017-2018 года: январь и февраль

13orb.ru (Саранск) 

Прогноз погоды в Москве на зиму 2018 годаПрогноз погодных условий, которые будут наблюдаться в Москве зимой 2018 года, вызывает интерес не только у жителей столицы, но и других россиян. Москвичи желают ...



Шаинского похоронят в Москве на Троекуровском кладбище

MosDay.ru (Московский День) 

Шаинского похоронят в Москве на Троекуровском кладбище. "Его кремируют и привезут на Троекуровское", - заявил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Известного композитора Владимира Шаинского, который ушел из жизни в Соединенных Штатах на 93-м году жизни, похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. "Его кремируют и привезут на Троекуровское", - заявил Немерюк, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось... Читать дальше...

Составлен рейтинг самых популярных авто с пробегом в Москве в 2017 году

MosDay.ru (Московский День) 

Составлен рейтинг самых популярных авто с пробегом в Москве в 2017 году. Лидером рейтинга стали автомобили LADA с показателем в 22 200 реализованных подержанных машин. Крупнейшее в России аналитическое агентство "Автостат" назвало самые популярные марки подержанных машин в этом году в Москве. По результатам первых одиннадцати месяцев 2017 года, объем реализации подержанных авто в столице составил почти 272 тысяч единиц. Лидерами рейтинга стали автомобили LADA с показателем в 22 200 реализованных подержанных машин. Читать дальше...

Мебельную фабрику "Домотека" в ТиНАО планируют реконструировать

MosDay.ru (Московский День) 

Мебельную фабрику "Домотека" в ТиНАО планируют реконструировать. Мебельную фабрику "Домотека" в поселении Краснопахорское планируется реконструировать, об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. "Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы для земельного участка по адресу: поселение Краснопахорское, село Красная Пахра для реконструкции объекта", - говорится в сообщении пресс-службы. По словам председателя Москомстройинвеста... Читать дальше...

Гололед и туман ожидаются в Москве

Reg-Vesti.ru 

В Москве вечером в четверг с сохранением до утра пятницы ожидаются гололёд и туман, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

XII международный фестиваль "Лики современного пианизма" завершился во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Целую неделю меломаны Осетии имели  возможность знакомиться с талантливыми пианистами современности – музыкантами разного творческого опыта и пианистических школ в рамках XII международного фестиваля "Лики современного пианизма", впервые проведенного во Владикавказе.

Читать дальше...

28.12.2017 23:00 : На 30 тысяч рублей оштрафован глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин

«Эхо Москвы» 

На 30 тысяч рублей оштрафован глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин за проведение 24 декабря акции на Лермонтовской площади. Такое решение принял Мещанский районный суд Москвы. Яшин признан виновным в организации публичного мероприятия без подачи уведомления.

Читать дальше...

Стрельба произошла на Кленовом бульваре в Москве - очевидцы

MosDay.ru (Московский День) 

Стрельба произошла на Кленовом бульваре в Москве - очевидцы. По неподтвержденным данным, при стрельбе в столичной районе Нагатинский Затон ранен один человек. Сейчас проверкой информации занимается полиция, сообщает РЕН ТВ.. Очевидцы сообщили о стрельба на Кленовом бульваре в Москве. Очевидцы сообщили РЕН ТВ о том, что на Кленовом бульваре в Москве произошла стрельба. По неподтвержденной информации, ранение получил один человек. В настоящее время полиция проверяет информацию об инциденте.. Очевидцы: автомобиль сбил пенсионерку на юге Москвы. Читать дальше...

МЧС предупредило москвичей о гололеде и тумане до утра 29 декабря

MskAgency.ru 

28.12.2017 22:57. Агентство "Москва".

В Москве в ближайшие часы до утра 29 декабря 2017 г. ожидаются гололед и местами туман. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления (ГУ) МЧС РФ по столице.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Я не курю, я Дедушка Мороз»: как в России проходят новогодние корпоративы в 2017-м

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кризис кончился. В России перестали экономить на корпоративах. В Москве и Санкт-Петербурге в декабре 2017 года количество бронирований ресторанов под новогодние корпоративы увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом, а средний чек вырос на 36%. Пели, плясали и падали в салат — попурри из видео с корпоративов в ролике Дождя.

«Я не курю, я Дедушка Мороз»: как в России проходят новогодние корпоративы в 2017-ом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кризис кончился. В России перестали экономить на корпоративах. В Москве и Санкт-Петербурге в декабре 2017 года количество бронирований ресторанов под новогодние корпоративы увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом, а средний чек вырос на 36%. Пели, плясали и падали в салат — попурри из видео с корпоративов в ролике Дождя.

Собянин объявил о смене названия нового кольца московского метро с «Третьего пересадочного контура» на «Большую кольцевую линию»

НИА «Самара» 

После ввода в строй строящаяся Большая кольцевая линия, длина которой составит 67 км, должна сократить время в пути для пассажиров, едущих с одной окраины Москвы на другую, избавив их от необходимости ехать через центр.

Раздел «У меня идея» с предложениями по благоустройству Москвы появится на портале «Наш город» в 2018 г.

MskAgency.ru 

28.12.2017 22:55. Агентство "Москва".

Новый раздел «У меня идея», предназначенный для сбора предложений москвичей по благоустройству столицы, начнет работу на портале «Наш город» в 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

Читать дальше...

Синод РПЦ переместил архиереев, возглавляющих заграничные епархии

Благовест-инфо 

Архиепископ Елисей, епископы Тихон, Антоний, Матфей Москва, 28 декабря, Благовест-инфо. Кадровые перестановки в руководстве заграничных епархий осуществил Священный синод РПЦ, заседавший сегодня в Москве. Управляющим Берлинско-Германской епархией, остававшейся вакантной после смерти архиепископа Феофана (Галинского), был назначен епископ Подольский Тихон (Зайцев), который по этому случаю был освобожден от управления Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями, но временно сохранил за собой титул «Подольский». Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.12.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net