Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Новости Москвы за 22.12.2017

|

Она была ученым с мировым именем и музой двух великих психоаналитиков. Натурально, русская еврейка

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Русская сумасшедшая.

Жила-была в городе Ростове-на-Дону девочка Сабина. Сабина Нафтуловна Шпильрейн. Натурально, еврейка.

Семья богатая, купеческая, годы были нулевые, начало ХХ века. На Сабину произвела колоссальное впечатление смерть ее шестилетней сестры. И она маленько поехала умом. Богатые родители отправили ее с диагнозом "истерия" в психиатрическую клинику в Цюрих. Там главврачом был Карл Густав Юнг - подающий надежды доктор.

Ему не было 30, ей было 19. Короче, любовь-морковь. Читать дальше...

Кино с Холмогоровым: "Смерть Сталина"

Блог сайта «Царьград» 

Аристотель в "Поэтике" настаивает на том, что предметом комедии является безобразное, но не нравственно чудовищное. Маска комика искажена усмешкой, а не страданием. Философ хвалит Гомера, который, по его сведениям, был не только автором поэм, но и первым комиком, и говорит, что "в комедии он первый указал ее формы, представив в действии не позорное, а смешное" (Aristot. Poet. IV).

Читать дальше...



Научиться основам электроники и биомедицины смогут школьники в технопарке в Зеленограде

MskAgency.ru 

22.12.2017 23:55. Агентство "Москва".

Обучиться основам электроники и биомедицины смогут школьники в новом детском технопарке Зеленограда. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

Читать дальше...

Умер режиссер Георгий Натансон

ИА «Свободная трибуна» 

В возрасте 96 лет скончался режиссер Георгий Натансон, снявший фильмы «Старшая сестра», «Еще раз про любовь», «Москва, я люблю тебя!». В Москве на 97-м году жизни скончался ивестный советский и российский режиссер Георгий Натансон. Об этом сообщила его дочь Марина Лузгина. «Георгий Григорьевич ушел из жизни в воскресенье у себя дома», - поведала дочь. Причина смерти, дата и место похорон будут сообщены позже. Соболезнования родным и близким Георгия Натансона выразила Инна Чурикова: «Это большая печаль. Читать дальше...

Евросоюз танцует на граблях – Россия празднует успех

«Мировое обозрение» 

 Совет ЕС заявил о решении продлить главное цирковое представление на площадках мировых экономик. Антироссийским санкциям дали зеленый свет еще на полгода. В Москве не удивляются. В Москве празднуют экономический рост. Пока восточноевропейские государства Евросоюза считают мелочь по карманам.

Продление ограничительных мер, согласно информации официального сайта высшего политического органа Евросоюза, связано с невыполнением минских соглашений. Тех самых, существование которых активно отрицается на Украине. Читать дальше...

Блокшоты Шведу, королева Курбанова и страсть Антонова. Фото ЦСКА — «Химки»

«Чемпионат.com» 

22 декабря в УСК ЦСКА имени А. Я. Гомельского в Москве «армейцы» в матче 14-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги победили подмосковные «Химки» со счётом 79:68. «Чемпионат» предл...



Айшат Кадырова получила престижную премию в мире моды

ИА «Свободная трибуна» 

Айшат Кадырова получила получила награду на престижной премии FASHION NEW YEAR AWARDS 2018 в номинации «Лучший показ в рамках Mercedes-Benz Fashion Week». 18-летняя Айшат Кадырова получила премию Fashion New Year Awards в номинации «Лучший показ в рамках Mercedes-Benz Fashion Week», который состоялся в Москве в этом октябре. Об сообщает в своем Инстаграм Дом Моды Firdaws, президентом которого является Айшат Кадырова. «Мы рады вам сообщить, что наша коллекция «Горная жемчужина» получила награду... Читать дальше...

Россия готова содействовать деэскалации обстановки на Корейском полуострове

ИА REGNUM 

Принятие резолюции СБ ООН о новых санкциях против КНДР стало возможным только при учёте предложений России, заявил Виталий Сафронков.   Напряжённая ситуация на Корейском полуострове должна разрешаться путём диалога, и Москва готова содействовать принятию конкретных мер в этом...

Мягкий Brexit превратился в "недоbrexit"

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 22 декабря - "Вести.Экономика" После прошлогоднего референдума о Brexit Великобритания стала похожа на самоубийцу, который прыгнул со 100-этажного здания и, пролетая 50-й этаж, кричит: "Пока что всё хорошо!"

Читать дальше...

Мягкий Brexit превратился в "недо-Brexit"

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 22 декабря - "Вести.Экономика" После прошлогоднего референдума о Brexit Великобритания стала похожа на самоубийцу, который прыгнул со 100-этажного здания и, пролетая 50-й этаж, кричит «пока что всё хорошо».

Читать дальше...

Навальный не умер

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сегодня в социальных сетях российские пользователи начали активно распространять слухи о смерти оппозиционера Алексея Навального.

Читать дальше...

Во время январских каникул в Подмосковье пройдёт свыше 600 спортивных мероприятий

«RT» (Russia Today) 

Во время январских каникул в Московской области пройдёт 642 спортивных мероприятия, сообщает телеканал «360». Это международные чемпионаты, любительские турниры по зимним видам спорта, праздники на местных катках.

Ирина Апексимова опровергла слухи о блате ее дочери в театре на Таганке

VistaNews.ru 

В Москве в драматическом театре на Таганке прошла премьера спектакля «Басня», где одна из главных ролей досталась дочери Ирины Апексимовой – Дарье Авратинской. Апексимова сразу пресекла домыслы о возможном "блате".

В Зеленограде открылся детский технопарк Смарт-парк

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото из открытых источников

На базе НИУ «Московский институт электронной техники» заработал детский технопарк «Смарт-парк», где зеленоградские школьники будут изучать интеллектуальные сенсоры, нейроуправление, IT-системы, нано- и микроэлектронику, биомедицинскую технику и другие высокотехнологичные направления. Зеленоградский детский технопарк стал восьмой подобной структурой профориентационной работы со школьниками в Москве, а всего до конца года в столице заработает... Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.12.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Дело о спектакле рассмотрит военный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net