Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 02.10.2017

|

Сотрудники МЧС локализовали возгорание в здании на Волгоградском проспекте

MskAgency.ru 

02.10.2017 15:11. Агентство "Москва".

Пожарные локализовали возгорание в административном здании в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по городу.

Читать дальше...

Песков прокомментировал референдум в Каталонии

Mcomp.org 

Свой комментарий относительно референдума о независимости Каталонии решил дать Дмитрий Песков, возглавляющий пресс-аппарат Кремля. Заявление прессе было дано сегодня утром. «Если затрагивать события, происходящие на данный момент в Испании. То позиция Москвы сводится к тому, что это дело относится только лишь к внутренним и лишь правительству королевства решать, как с ним разбираться», — утверждает Песков. […]

Современная музыка как чума

«Сноб» 

Если вы слышали о проекте «Сноб» – ну конечно, вы слышали, вы же сейчас на его сайте – то можете знать, что в нем участвует Владимир Генин. Его довольно сложно не заметить: даже самую тоскливую и озлобленную из снобовских дискуссий присутствие Генина делает легкой и искрометной. А что бы мы делали без его бессмертных афоризмов? Вот, к примеру, как-то Генин сказал:

Читать дальше...



Современная музыка как чума

«Сноб» 

Если вы слышали о проекте «Сноб» – ну конечно, вы слышали, вы же сейчас на его сайте – то можете знать, что в нем участвует Владимир Генин. Его довольно сложно не заметить: даже самую тоскливую и озлобленную из снобовских дискуссий присутствие Генина делает легкой и искрометной. А что бы мы делали без его бессмертных афоризмов? Вот, к примеру, как-то Генин сказал:

Читать дальше...

Дворкович заявил об интересе инвесторов к «ВИМ-Авиа»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что пока неизвестно о дальнейшей судьбе авиакомпании «ВИМ-Авиа». При этом он подчеркнул, что есть инвесторы, которые могут купить авиакомпанию с долгами.

Прилепин встал на защиту «Матильды»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Писатель, замкомандира батальона в самопровозглашенной ДНР Захар Прилепин считает, что люди, недовольные фильмом «Матильда» режиссера Алексея Учителя, не знакомы с контекстом мировой культуры. Об этом Прилепин сказал в эфире программы «Поздняков».

Москва: ФСБ арестовало боевиков ИГИЛ, готовивших теракты на транспорте

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В Москве Федеральная служба безопасности разоблачила глубоко законспирированную ячейку группировки Исламское государство*, сообщила пресс-служба ведомства. Ячейкой, в которую входили уроженцы Северного Кавказа, руководили иностранные эмиссары. Они выступают за насильственное объединение всех...

На севере Москвы в 2019 году возведут спорткомплекс с бассейном

Управа района Тимирязевский 

На севере столицы — в Левобережном районе — до марта 2019 года планируется возвести новый спорткомплекс с 25-метровым бассейном. Разрешение на строительство дал Мосгосстройнадзор. Такую информацию предоставили в пресс-службе ведомства.



В промзоне «Востряково» построят жилье с социальными объектами

Информационный центр Правительства Москвы 

Территорию производственной зоны «Востряково» полностью реорганизуют. Здесь возведут жилые и нежилые объекты, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.


Промзона площадью 34,4 га расположена на западе столицы в мкр. Востряково района Солнцево. Она ограничена Боровским шоссе, ул. Матросова и Домостроительная.

Читать дальше...

В Москве случился пожар в фитнес-клубе «Зебра»

«Ведомости» 

В Москве начался пожар в бизнес-центре по адресу Волгоградский проспект, до 1, строение 2. Сайт городского управления МЧС сообщил, что пожарные спасли пять человек. Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что горит фитнес-клуб «Зебра» на нижнем этаже. По его словам, из здания шел густой черный дым, на третьем этаже люди из окон просили о помощи. Их спасли с помощью лестниц. Есть ли пострадавшие, источник ТАСС не знает.

Уроки Путина в эпоху рагулизма

Блог сайта «Молния» 

Инфантильность, предвзятость, пафосность - три кита современного так сказать "западного мира". Нет, нет, крутые дядьки, которые типа "акулы бизнеса", этим не страдают, хотя даже среди них попадаются убогие - смотрите недавнюю истерику компании Сименс. Но это скорее исключение, тем более, что чуть позже немецкие предприниматели взяли себя в руки и официально послали Украину, чтобы только дружить с Россией - деньги все любят.

Читать дальше...

Более 250 тыс. студентов воспользовались в сентябре коммерческими автобусами на юго-западе Москвы

MskAgency.ru 

02.10.2017 15:09. Агентство "Москва".

Более 250 тыс. студентов расположенных на юго-западе Москвы вузов воспользовались автобусами коммерческих перевозчиков в течение сентября 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

Читать дальше...

Авиакомпания "Победа" начала выполнять рейсы из Москвы в Улан-Удэ

MosDay.ru (Московский День) 

Авиакомпания "Победа" начала выполнять рейсы из Москвы в Улан-Удэ. Самолеты Boeing 737-800 будут совершать рейсы в Улан-Удэ три раза в неделю из аэропорта "Внуково". Авиакомпания "Победа" начала выполнять рейсы из Москвы в Улан-Удэ, сообщает агентство новостей "Москва". Самолеты Boeing 737-800 будут совершать рейсы в Улан-Удэ три раза в неделю из аэропорта "Внуково". Как уточняется, рейсы будут выполняться по понедельникам и субботам в 20:30 и по средам.. Рейсы из Внуково в Улан-Удэ "Победа" будет выполнять три раза в неделю. Читать дальше...

Кремль о референдуме в Каталонии: Это внутреннее дело Испании

«KOMTV.ORG» 

(Новости мира) Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал референдум о независимости Каталонии от Испании, который проходил 1 октября. «Что касается событий в Испании <…> последовательная позиция Москвы заключается в том, что это внутреннее дело королевства», — заявил Песков. Отвечая на вопрос о том, как он оценивает действия испанских властей против волеизъявления жителей Каталонии, Песков заявил: «Мы не […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





XII Фестиваль науки состоится в столице

Ryb.ru (Рыбинск) 

Это один из самых масштабных русских проектов в области популяризации науки и технологий. В празднике науки примут участие не менее 80 регионов РФ. Традиционно фестиваль организует Министерство образования и науки РФ при помощи МГУ имени М. В. Ломоносова и руководства Москвы. Мероприятия, организованные в рамках фестиваля для школьников и студентов, пройдут в Интеллектуальном центре — Фундаментальной библиотеке и Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова, а кроме этого […]

ФСБ задержала в Москве членов ячейки ДАИШ, планировавших теракты в людных местах

Ислам в Российской Федерации 

02.10 12:08 ФСБ задержала в Москве членов так называемой спящей ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации ДАИШ (ИГ), планировавших совершить теракты в людных местах. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. ()

Официальный курс доллара снизился на 20 копеек, евро — на 54

Banki.ru 

ЦБ установил официальные курсы валют на 3 октября. Курс доллара понизился на 20,35 копейки, составив 57,8134 рубля (58,0169 рубля с 30 сентября). Курс евро уменьшился на 54,07 копейки, до 67,9076 рубля (68,4483 рубля с 30 сентября).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net