Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 29.10.2017

|

29.10.2017 23:59 : Более пяти тысяч человек пришли в Москве на акцию памяти жертв политическим репрессий

«Эхо Москвы» 

Это сообщается в «Твиттере» организатора мероприятия, общества «Мемориал». Из них 1200 человек смогли подойти к микрофону у Соловецкого камня на Лубянке и прочитать имена тех, кто в сталинские годы был расстрелян или попал в лагеря.

В последние годы в этой акции участвуют все больше людей, сказал «Эху Москвы» член совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов. Он не удивлен этим, поскольку, по его словам, в современной России остаются политзаключенные.

Читать дальше...



Ракка оккупирована коалицией во главе с США‍, заявили в МИД Сирии - РИА Новости

Новости Google.com (Главные новости) 


РИА Новости

Ракка оккупирована коалицией во главе с США‍, заявили в МИД Сирии
РИА Новости
МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. Город Ракка будет считаться оккупированным до тех пор, пока не перейдет под контроль сирийской армии, сообщает агентство САНА со ссылкой на источник в МИД Сирии. Бойцы Демократических сил Сирии (SDF) в деревне недалеко от Ракки.
В Сирии заявили об «оккупации» Ракки коалицией во главе с СШАРБК
Дамаск обвинил коалицию США в оккупации РаккиLenta.ru
Власти... Читать дальше...

"Мемориал" назвал число участников акции памяти жертв репрессий в Москве

«Газета.Ру»  

По данным правозащитного общества "Мемориал", в акции памяти жертв репрессий в СССР, прошедшей в Москве, приняли участие более 5 тысяч человек. "На "Возвращение имен" в этом году пришло 5286 человек", - ...

В Москве полицейский ранил сослуживца и избил его супругу

«197msk.ru» (Москва) 

В Москве стражи порядка задержали своего коллегу, который в ходе бытового конфликта избил супругу, а также нанес ранение сослуживцу на юго-западе города. Об этом говорится на портале ГУ МВД по столице. В сообщении полиции говорится, что "поступило сообщение о конфликте в одной из квартир д. 11 в проезде Одоевского. Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что между двумя сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по району Марьино в свободное от службы время на бытовой почве произошел конфликт. Читать дальше...

В центре Москвы вспомнили жертв политических репрессий. Фоторепортаж

«RBC.RU» (РБК) 

Возле Соловецкого камня на Лубянской площади Москвы прошла акция памяти жертв политических репрессий в СССР. Ее участники в течение 12 часов зачитывали имена и краткие биографии убитых. По данным общества «Мемориал», в акции приняли участие около 5 тысяч человек. В траурной церемонии приняла участие в том числе и Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, она разместила в своем Instagram фотографию с «Возвращения имен».

Украина начинает уничтожать память о присоединении Украины к России

Блог сайта «Супер новость!» 

Солнце ещё не взошло, а в «стране дураков» кипела работа... Сессия Переяслав-Хмельницкого городского совета в четверг проголосовала за возвращение этому населённому пункту исторического названия Переяслав.

Читать дальше...



Лучшие воспитанники Опочецкой гимназии по решению областной шахматной Федерации, получили возможность посетить Москву.

Федерация шахмат Псковской области 

26-27 октября учащиеся Опочецкой гимназии, носящей имя первого русского шахматного мастера Александра Петрова побывали в Москве. В первый день юные гимназисты, обучающиеся шахматам по программе шахматного всеобуча, Карузина Ульяна, Богашева Александра, Самойлов Игнат и Лебедев Максим побывали на увлекательной экскурсии по Телевизионный технический центр «Останкино», где посетили студии, в которых происходят съемки известных телепередач («Давай поженимся», … Читать далее →

Пучков доложил Медведеву об операции на месте крушения Ми-8 у Шпицбергена

Постсовет.Ру 

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Глава МЧС РФ Владимир Пучков доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о ходе поисково-спасательной операции на месте крушения российского вертолета Ми-8 у Шпицбергена, сообщает пресс-служба…

Бубнов: Сёмин нашёл идеальное место на поле для Фарфана

Футбольная страна 

Известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу "Локомотива" над "Зенитом" (3:0) в матче 15-го тура РФПЛ. "Локомотив" тактически переиграл "Зенит". Выстояли в первом тайме и использовали контратаки во втором. Они выдавили "Зенит" во фланги, которые питерцы не смогли полезно использовать. Хозяева не смогли вести игру через центр без Паредеса: ни Кузяев, ни Ерохин не справились с этими функциями. Всё сваливалось во фланги, это было на руку "Локомотиву", который снимал почти весь верх. Читать дальше...

США прячут токсичное оружие в немецком городе под боком у мирных жителей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Месяц назад Россия уничтожила последний химический боеприпас. Позднее, на заседании валдайского клуба в Сочи президент Владимир Путин указывал на то, что США не выполняют своей части соглашения по ликвидации отравляющих веществ. Нам стало известно, что американцы вскоре могут заявить о том, что они тоже ликвидировали свое химическое оружие. И даже предоставить возможность независимой проверки.

Читать дальше...

Известные актеры страдают от мошенников: Кто обманул Джигарханяна и Этуша

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Владимир Этуш, Армен Джигарханян - на этой неделе великие имена не сходили с экранов телевизоров. Но не в связи с новыми спектаклями или ролями. А из-за мошенников, которые обирали знаменитых актеров. Почему они оказались беззащитными? Только из-за старости? Из-за несовпадения с новыми временами? У Джигарханяна - свой театр. Назвать его наивным пенсионером - это просто глупо. Но что случилось? Ведь не только эти две сияющие звезды нашего культурного небосклона вдруг начали тревожно мерцать.

Читать дальше...

В США усыпили недавно привезенного из России амурского тигра

Rambler.ru (новости) 

В зоопарке Денвера в американском штате Колорадо усыпили трехлетнего амурского тигра, которого привезли летом из России, пишет Life. Тигр родился в Московском зоопарке в июне 2014 года.

«Россети» не откажутся от дивидендов

«Ведомости» 

Дивидендная схема для нас, наверное, была бы хорошей, но тарифное меню не предполагает выплаты дивидендов», – заявил в середине октября новый гендиректор «Россетей» Павел Ливинский и предложил освободить его компанию от выплаты дивидендов (слова по «Интерфаксу»). В тот же день капитализация компании на Московской бирже рухнула на 4,6%.

«Россети» успокоили инвесторов

«Ведомости» 

Дивидендная схема для нас, наверное, была бы хорошей, но тарифное меню не предполагает выплаты дивидендов», – заявил в середине октября новый гендиректор «Россетей» Павел Ливинский и предложил освободить его компанию от выплаты дивидендов (слова по «Интерфаксу»). В тот же день капитализация компании на Московской бирже рухнула на 4,6%.

Москва встретит ноябрь гололедом и сильным ветром

«Известия» 

Сильный гололед и шквалистый ветер придут в столичный регион в первых числах ноября. По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, Москву накроет интенсивный циклон, который движется в регион из Западной Европы.

СМИ: Порошенко предложил Волкеру новый план шантажа России

ФБА «Экономика сегодня» 

Украинские политики предлагают США план шантажа России, который мог бы помешать Москве в строительстве трубопровода «Северный поток-2» в Европе. Кроме того, он нивелировал бы дипломатические достижения по конфликту в Донбассе.

Просматривали в Москве 29.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net