Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 30.01.2017

|

Обвиняемые в убийстве Немцова отсудили в ЕСПЧ 13 тысяч евро за нарушение прав

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство России выплатить по 6,5 тысяч евро Анзору и Шадиду Губашевым, обвиняемым в убийстве политика Бориса Немцова. Об этом в понедельник, 30 января, сообщил «Интерфакс» адвокат одного из них Муса Хадисов.

Читать дальше...

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина экстренно госпитализирована

NewsBuzz 

Советская и российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина срочно доставлена в военный госпиталь. По словам врачей, ей внезапно стало плохо из-за обострения старых болезней. Лидия Николаевна уже прокомментировала свою госпитализацию. «Мне здесь хорошо. Живы будем, не помрем», — сказала артистка. В одном из последних выпусков программы «Ты не поверишь!» репортеры рассказали, как живет народная артистка. Как оказалось, 78-летняя Федосеева-Шукшина живет в полном одиночестве, страдает от многих болезней и еле передвигается. Читать дальше...



Суд подтвердил взыскание 180 млн рублей с украинского "Антонова" в пользу МО РФ

Блог «Экономика сегодня» 

Московский суд подтвердил законность взыскания 180 млн рублей с украинского "Антонова" в пользу Минобороны РФ за невыполнение контракта по поставкам Ан-70. "Антонов" в девятый раз попытался оспорить штраф в 180,3 млн рублей в пользу министерства обороны России, решение о котором было принято в ноябре 2016 года Арбитражным судом Москвы. Однако судья постановил оставить решение без изменения, а жалобу украинской компании – без удовлетворения. В течение двух месяцев "Антонов" имеет право на подачу апелляции в связи с принятым решением... Читать дальше...

Решение вступило в силу

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Решение Дорогомиловского суда Москвы, признавшего события февраля 2014 года на Украине государственным переворотом, сегодня вступило в законную силу.

Читать дальше...

Порошенко пообещал и дальше давить на Россию

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Президент Украины Петр Порошенко, находясь с рабочим визитом в ФРГ, вновь высказался за сохранение антироссийских санкций и пообещал поддерживать давление на Москву. Об этом сообщает  "Интерфакс".

Читать дальше...

Изменена структура и обновлены составы комиссий Межсоборного присутствия

Patriarchia.ru 

В связи с дискуссией, состоявшейся на пленуме Межсоборного присутствия 23 и 24 января, президиум Межсоборного присутствия в ходе заседания 30 января под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принял решение изменить структуру комиссий Межсоборного присутствия.



Изменена структура и обновлены составы комиссий Межсоборного присутствия

Седмица.Ру 

В связи с дискуссией, состоявшейся на пленуме Межсоборного присутствия 23 и 24 января, президиум Межсоборного присутствия в ходе заседания 30 января под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принял решение изменить структуру комиссий Межсоборного присутствия.

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз 15 предметов антиквариата из Вены

MskAgency.ru 

30.01.2017 18:37. Агентство "Москва".

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз 15 предметов антиквариата из Вены. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Центр госуслуг района начнет выдавать паспорта в любой день недели с 1 февраля

Управа района Бирюлево Восточное 

В центре «Мои документы», начиная с 1 февраля, можно будет получить российский и заграничный паспорта в любой день недели. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить обвиняемым в убийстве Немцова 13 тысяч евро

Блог сайта «В мире новостей» 

Европейский суд по правам человека обязал РФ выплатить 13 тысяч евро компенсации братьям Анзору и Шадиду Губашевым, обвиняемым по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил РИА Новости их адвокат Муса Хадисов.

Читать дальше...

Константин Вилков: «Мы декларируем правовое единство, но почему-то перед законом равны не все»

ИА «Русские новости» 

Никулинский суд Москвы арестовал на 14 суток Алексея Смагина, катавшегося по пешеходным дорожкам и газону на территории МГУ на внедорожнике Hummer. «Очередной представитель «золотой молодежи» решил заявить о себе, продемонстрировав

Читать дальше...

Росздравнадзор: Эксперимент по маркировке лекарств на территории РФ начнется с 1 февраля

MskAgency.ru 

30.01.2017 18:36. Агентство "Москва".

Проведение эксперимента по маркировке лекарственных средств начинается на территории России с 1 февраля 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Читать дальше...

В московском торговом центре зарезали подростка

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

30.01.2017 в пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Московской области сообщили, что в московском торговом центре зарезали подростка‍. На парковке в торгово-развлекательном центре на юге Москвы завязалась драка, в результате которой подросток получил ножевое ранение в сердце. Произошел инцидент вечером 29.01.2017 в ТЦ VEGAS, расположенном на 24 км МКАД. По подозрению в убийстве […]

ВНИИНМ запатентовал новый способ изготовления микротвэлов для ядерных реакторов

Energyland.info 

Ученые Высокотехнологического научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара (г. Москва, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») создали новый способ изготовления микротвэлов с керамическим покрытием типа TRIZO.

Россию обязали выплатить компенсацию обвиняемым в убийстве Немцова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Адвокат Муса Хадисов, представляющий интересы обвиняемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Анзора и Шадида Губашевых, рассказал, что Европейский суд по правам человека постановил выплатить подсудимым 13 тысяч долларов компенсации за несоблюдение российской стороной условий содержания заключенных.

В районе Аэропорт лифтовое оборудование заменят еще в трех домах

Префектура САО города Москвы 

В очередных трех многоквартирных домах района Аэропорт заменят лифтовое оборудование.
Работы запланировано выполнить в рамках Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, которая реализуется в городе Москве.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Жители района Орехово-Борисово Южное смогут забрать домой списанные книги

Орехово-Борисово Южное 

У жителей района Орехово-Борисово Южное появится возможность забрать домой из местных библиотек устаревшие издания. Акцию «Списанные книги» организует столичный Департамент культуры. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Акция распространяется как на художественную литературу, так и научные труды, учебные пособия и устаревшие справочники. «Изучение общественного мнения показало, что сдача списанных библиотечных документов в утиль, а тем более …

Далее

Санкции против РФ названы глупыми и идиотскими

Блог сайта «Утро» 

Тема антироссийских санкций продолжает будоражить умы европейцев, особенно после многочисленных слухов в СМИ и среди различных западных чиновников о якобы планах президента США Дональда Трампа их постепенного снятия. По мнению депутата Европарламента от Эстонии Татьяны Томм, Евросоюзу вообще не следовало вводить в отношении России ограничительные меры, сообщает в понедельник, 30 января, РИА "Новости".

Читать дальше...

Руководителей ТСЖ хотят освободить от материальной ответственности из-за долгов собственников помещений

MskAgency.ru 

30.01.2017 18:33. Агентство "Москва".

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин внес в Госдуму законопроект, которым предлагается исключить из Гражданского законодательства РФ нормы, по которым руководители товариществ собственников жилья (ТСЖ), товариществ собственников недвижимости (ТСН), жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) несут материальную ответственность за долги, возникшие у товарищества из-за неоплат собственниками их обязательных платежей. Соответствующий документ размещен... Читать дальше...

Иммиграционный указ Трампа ударил по россиянам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Американское посольство в России изменило порядок выдачи виз для россиян, теперь при повторном обращении необходимо проходить собеседование, если срок действия визы истек год назад.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net