Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 27.01.2017

|

Бывший начальник министра образования Ольги Васильевой станет ее заместителем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Начальник управления общественных проектов Кремля Павел Зенькович переходит на службу в Министерство образования и науки. Он станет заместителем министра Ольги Васильевой, которая когда-то работала под его началом.

Русские народные игры. Кила

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у wowavostok в Русские народные игры. Кила

Старинная игра кила это исконно русская игра в кожаный мяч, набитый волосом или соломой (подобные мячи были найдены в новгородских раскопках 10-11 веков). В игре участвуют две команды. Цель игры забросить мяч в «город», зону противника. Раньше правила были довольно жёсткими, и игра часто перерастала в драку. Очень популярной она была на масленичных и свадебных гуляниях. Со временем килу почти забыли, как многие русские игры, традиции, ремёсла. Читать дальше...

Фото конкурса «Самая лучшая страна» разместят в центре города

«Славянка Инфо» 

Сайт газеты «Вечерняя Москва» отмечает, что в адрес Русского географического общества прислали свыше 100 тыс. работ. По результатам конкурса, на дорогах столицы – на Арбате, Никитском, Чистопрудном и Гоголевском бульварах, — оказалось около 250 работ. Как отмечают специалисты, профессиональный уровень участников значительно возрос в сравнении с предшествующим годом. «Для съемок можно использовать и мобильные устройства, так как на текущий момент их уровень [...]



Фридзон: под прессингом совершали неоправданные ошибки, но главное, что победили

«Чемпионат.com» 

Защитник ЦСКА Виталий Фридзон прокомментировал победу над «Анадолу Эфес» (80:77) в матче 20-го тура Евролиги, состоявшемся 27 января в Москве. «Смотрели матч «Эфеса» с «Дарушшафако...

Почина първият лидер на ЛНР Валерий Болотов

Руски дневник (RBTH) 

Общественият, военен и политически деец от самопровъзгласилата се Луганска народна република (ЛНР) Валерий Болотов почина на 47-годишна възраст. Това съобщи в петък (27 януари) агенция "Новороссия", като се позова на източници от Съюза на доброволците в Донбас.

Читать дальше...

Власти Молдавии назвали незаконным представительство Приднестровья в Москве

Deutsche Welle 

МИД Молдавии заявил, что решение приднестровских властей открыть свое представительство в Москве было незаконным. В Кишиневе ожидают, что российские власти не дадут хода инициативе Тирасполя.

Число погибших на пожаре на востоке Москвы возросло до двух человек

Yandex.ru (происшествия) 

До двух человек возросло число погибших при пожаре в двух квартирах в доме на востоке Москвы, сообщил ТАСС дежурный офицер Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Москвы.



Первый русский правитель Америки. Часть 1

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у wowavostok в Первый русский правитель Америки. Часть 1

   Некогда России принадлежали Аляска, Александровский архипелаг, Алеутские и другие острова. Проникновение в эти дикие земли было сопряжено со многими опасностями, но русские промысловики с чеcтью преодолевали все трудности. Какую роль сыграл в освоении Русской Америки её первый правитель Александр Баранов?

Читать дальше...

Потрясающие фотореконструкции старого Парижа!

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у visualhistory в Потрясающие фотореконструкции старого Парижа!

Когда нашёл этот снимок Парижа 1954 года, сначала чуть не принял за подлинную историческую фотографию, пусть и явно постановочную:

ОЧЕНЬ КРУПНО

Но чутьё не подвело: это действительно не исторический снимок, а часть уникального арт-проекта!
Вот бы по Москве такое кто сделал!

Французский фотограф Арнольд Блейз в своем проекте "Paris dans les années 1900", который он создавал в течении более 6 лет... Читать дальше...

В городах-организаторах ЧМ-2018 по футболу отметят 500 дней до старта турнира

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Празднование 500 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в городах-организаторах турнира. В Сочи оно состоится 28 января на площади у ратуши горнолыжного комплекса "Роза Хутор".

"Гости праздника смогут принять участие в футбольной викторине, получить памятные подарки и увидеть футбольный фристайл. Также всех присутствующих ждет шоу льда и огня, во время которого профессиональные ледорубы создадут под огненные спецэффекты символическую скульптуру "500", - сообщили в отделе... Читать дальше...

Мозякин в Парке легенд: победный дубль и скандал

Газета «Спорт день за днем» 

Московские динамовцы горели желанием одержать десятую победу в одиннадцатом январском матче, но на пути бело-голубых встал капитан «Магнитки». Поединок с «Магниткой» бело-голубые проводили на следующий день после знаменательной для..

27.01.2017 23:01 : Таксиста, который в Москве вытолкнул из машины двухлетнего ребенка, отпустили под подписку о невыезде

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила пресс-служба столичного управления МВД. После задержания в отношении уроженца Таджикистана Нурди Пашакулова было возбуждено уголовное дело по статье о побоях.

Читать дальше...

«Казаки уже близко», — шведские СМИ высмеяли антироссийскую истерию

Блог сайта «Русская весна» 

Шведское издание Flamman сравнило накал антироссийских настроений в Швеции с атмосферой времен 1914 года, когда страна наращивала военную силу для противостояния с Россией.

Читать дальше...

Кержаков снова сыграет с Аршавиным?

FootballTop.Ru 

«Советский спорт» сообщал, что питерский «Зенит» отправился на свой второй сбор без Кержакова. Сегодня нам стало известно, что Александр Кержаков рассматривает контрактное предложение казахстанского «Кайрата».

Читать дальше...

Посол Украины в Хорватии: Крым является тем куском, которым Москва подавится

«Экономические известия» 

Посол Украины в Хорватии Александр Левченко дал интервью самому тиражному политическому еженедельнику этой страны «7Dnevno». Статья называется «Москве нужен новый конфликт на Балканах, который бы дестабилизировал, а может, и развалил ЕС».

В Москве пропала молодая девушка: за информацию о ней родственники обещают 1 млн руб

VIP174 

На северо-западе Москвы пропала молодая девушка. Так, 24 января 23-летняя Наталья Меламед вышла из своей квартиры, которая расположена на улице Митинская. Домой девушка не вернулась. На связь она также не выходит. Семья пропавшей Натальи Меладед обещает награду в 1 миллион рублей тем, кто что-либо знает о местоположении пропавшей. За помощью в поисках родственники Натальи обратились к волонтёрам «Лиза Алерт». Девушка вышла из дома 24 января, однако домой не пришла и на телефон не отвечает. Всех,... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Москва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net