Путин выразил соболезнования главе Ирака в связи с крушением парома в Мосуле
Москва, 21 марта. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования иракскому лидеру Бархаму Ахмеду Салеху в связи с гибелью людей при крушении парома на реке Тигр. Об этом говорится в телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.
«Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения парома на реке Тигр — гибелью десятков пассажиров», — говорится в телеграмме.
Кроме того, глава государства попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Ранее стало известно, что паром с туристами перевернулся на реке Тигр в районе иракского города Мосул. В результате катастрофы погибло более 70 человек. На борту парома находились в основном семьи, отправившиеся на отдых. Большая часть жертв — женщины и дети, которые не умели плавать. По предварительным данным, причиной трагедии стал трехкратный перегруз парома.
