Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2019

В МИД рассказали, как не дать Западу построить "стену изоляции" Крыма

0

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Крым после воссоединения с Россией продолжает испытывать серьезное внешнее давление, однако комплексное решение вопросов социально-экономического развития полуострова и противодействие информационной войне позволят разрушить "стену изоляции", которую Запад пытается выстроить вокруг этого российского региона, заявил представитель МИД России Семен Григорьев.

"Сегодня Крым из всех регионов РФ, пожалуй, в наибольшей степени испытывает на себе внешнее деструктивное воздействие. Факторов множество, большинство из них общеизвестны", - заявил директор департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ Григорьев на международной конференции "Крым в современной геополитике – пять лет "крымской весне", которая проходит в МИД РФ в четверг.

Дипломат перечислил задачи, которые в этой связи необходимо выполнять российским властям."Противодействие недружественной, а порой откровенно враждебной линии в адрес России требует консолидации усилий, комплексных мер политико-правового, финансово-экономического, информационно-пропагандистского, культурно-гуманитарного характера. С учетом накопленного пятилетнего опыта основные векторы приложения усилий, как представляется, должны быть следующими: закрепление осознания в мировом сообществе необратимости и легитимности принадлежности Крыма и Севастополя России, продвижение де-факто признания этой реалии с упором на уважение свободы политического выбора крымчан, разоблачение с международных трибун и в медийном пространстве злонамеренных домыслов о неких этно-конфессиональных конфликтах в Крыму, аргументирование отстаивание приверженности нашего государства обязательствам в правочеловеческой сфере, включая обеспечение прав национальных меньшинств и репрессивных народов", - рассказал Григорьев.

Среди других мер он перечислил "максимальное использование растущего торгово-экономического, инвестиционного, культурного, туристического потенциала Крыма, встраивание Крыма в проекты международного сотрудничества, развитие межрегионального взаимодействия, демонстрирование открытости крымского гражданского общества и бизнес-сообщества, готовности налаживать и развивать многоплановые связи на взаимной основе, усиление адресной работы с симпатизирующими России представителями деловых кругов, объяснение им преимуществ работы в свободной экономической зоне Крыма с указанием на значительную упущенную выгоду, раскрытие уникальной роли полуострова как логистического хаба".

Свою роль должно сыграть и гражданское общество, продолжил Григорьев, отметив использование ресурсов общественной дипломатии, которая в условиях санкций обладает большим пространством для маневра, чем дипломатия классическая. "В этом плане рассматриваем как весьма полезное начинание создание сети клубов друзей Крыма в различных странах мира", - добавил представитель МИД.

Кроме того, дипломат заявил о необходимости информировать через российские и зарубежные СМИ "об усилиях и достижениях федерального центра и региональных властей в социально-экономическом обустройстве новых субъектов, качественном улучшении жизни на полуострове", в том числе в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя"."Перечисленные меры в совокупности создавали бы кумулятивный эффект, способный разрушить стены изоляции, которую пытаются воздвигнуть вокруг Крыма наши оппоненты. Продолжением "крымской весны" должно стать процветание полуострова в составе России, что послужит катализатором для дальнейшего подъема нашей страны", - заключил Григорьев.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net