Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2019

В Москве построят жилой дом с образовательным центром

0

«На Ярославском шоссе планируют построить монолитный 16-этажный жилой дом с подземной автостоянкой. На первом этаже дома  расположится образовательный центр с группой кратковременного пребывания детей площадью 600 кв. м. Вентилируемые фасады дома будут отделаны стилизованными под кирпич панелями. Спокойствие природных серо-коричневых оттенков разбавлено акцентами цвета лайма. Яркие вертикальные полосы,  декоративные алюминиевые элементы под окнами, а также контрастные экраны, закрывающие кондиционеры, создадут динамичный рисунок фасада», - пояснил Сергей Кузнецов.

Скатная кровля в проекте отсылает к образу уютного загородного дома – этот же образ рифмуется с организацией входных групп здания. Крупноразмерное витражное остекление первого этажа придает облику дома легкость и проницаемость. Общая площадь дома составит 11,3 тысяч кв.м.

Сeргей Никешкин, партнер архитектурного бюро «Крупный план»: «Работая над проектом, мы понимали, что этот дом станет одним из самых заметных сооружений  на въезде в Москву по Ярославскому шоссе. Значит, архитектурное решение должно быть и функциональным, и концептуальным. Лаконичность, простота и элегантность - наш характерный авторский почерк – позволяют проекту стать новой доминантой района, гармонично вписавшись в  городскую среду».

Благоустройство прилегающей территории предполагает комплексное озеленение, создание газонов и мощеных пешеходных дорожек, а входные группы расположены на уровне земли – таким образом создается безбарьерная среда, доступная для маломобильных групп населения. На первом этаже запроектирована колясочная, а рядом с домом – места для хранения велосипедов.

Жилой дом будет  построен в районе с развитой инфраструктурой: поблизости расположены школы, детские сады, поликлиники, аптеки, магазины, отделения банков. Рядом расположена ж/д станция Лосиноостровская, общественным транспортом можно добраться до станций метро Свиблово и Бабушкинская. Через дорогу находится Национальный парк Лосиный остров.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net