Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2019

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин обвинил в клевете интернет-СМИ: среди них есть уральское

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин пожаловался на клевету в интернет-СМИ. По его заявлению возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается ГУ МВД России по Москве, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

В заявлении Рогозина фигурируют такие ресурсы, как «Компромат-Урал» и «Руспресс».

В декабре «Компромат-Урал» со ссылкой на «Руспресс» писал, что «украденные из госказны деньги глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин тратит на пиар-кампанию по отбеливанию собственной репутации». Также в статье сообщалось, что «за взятку акционер "Ленты.ру", миллиардер Александр Мамут и главный редактор Владимир Тодоров стерли критическую статью о ведомстве Рогозина». Материал издания «Полет в никуда» действительно был опубликован на сайте Lenta.ru 7 декабря 2018 года, но впоследствии был удален и возвращен на сайт спустя два с половиной месяца. Позже главный редактор агентства объяснил это тем, что статью скорректировали и убрали оттуда «крайне оценочные суждения».

В «Компромат-Урале» «Коммерсантъ» пояснили, что резонансная статья – это «сплошное цитирование СМИ как первоисточника». Получить комментарий «Руспресса» журналистам пока не удалось.

Отметим, что ранее представители Роскосмоса заявляли об информационной атаке на ведомство, которая, по их мнению, заказана конкурентами, и отмечали непрофессионализм отдельных журналистов.

По данным источников «Коммерсантъ», следователи уже выяснили, что оборудование и доменные имена обвиняемых в клевете интернет-ресурсов размещены за рубежом. В связи с этим дознавателем было направлено поручение для проведения проверок в рамках уголовного дела в США и Королевстве Нидерландов. Кроме того, проверки будут проведены ГУ МВД России по Москве и по линии Интерпола.

Если вина интернет-изданий будет доказана, им грозит штраф до 1 млн рублей. Также наказание по этой статье УК предусматривает штраф осужденному в размере заработной платы или иного дохода за период до года либо в виде обязательных работ на срок до 240 часов.

Фото: kremlin.ru






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net