Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Украинскую журналистку Полянскую обвинили в нацизме из-за статьи о евреях

Украинскую журналистку Полянскую обвинили в нацизме из-за статьи о евреях
Я не я и хата не моя: украинская журналистка Полянская пошла на попятную, вся Украина гудит - гнать нацистку в шею из страны из-за статьи о евреях

Тернопольская область, 8 февраля.

Вся Украина гудит: главный редактор газеты "Чортковский вестник" (Тернопольская область) Марьяна Полянская опубликовала в своем издании возмутительную колонку, затронув еврейский вопрос.

На западе Украины снова скандал на почве национализма, в частности из-за статьи о евреях, которая появилась в издании "Чортковский вестник" "Жиды или евреи?". Написала статью главный редактор - некая Марьяна Полянская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook

Приводить цитаты из этого материала не хочется. Они шокируют. И, судя по началу статьи, девушка отдавала себе отчет в том, что ее обвинят в шовинизме и антисемитизме:

"Возможно, после обнародования этой статьи меня обвинят в шовинизме, антисемитизме и других смертных грехах. Но я - патриот, националист (не путать с нацистом). И, набравшись смелости, хочу спросить: почему у нас при власти так много жидов?" - сразу задает вопрос в начале статьи Марьяна Полянская.

Та самая скандальная колонка главного редактора.

На статью отреагировали мгновенно. Сначала в народе. Один из местных пенсионеров прочел материал Марьяны и пришел с возмущениями в редакцию. Мужчина обвинил девушку в нацизме и пообещал, что напишет на нее жалобу в прокуратуру.

О том, что думает по этому поводу, написал и директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

"Прежде, чем вы это прочтете, хочу предупредить, что эта статья вышла не в 1917 или в 1941, эта статья вышла 2 февраля 2018 года в центральной газете города Чертков (Тернопольская область). В Черткове евреев нет – их всех, более шести тысяч, убили нацисты и местные жители во время Холокоста. Автор статьи, она же редактор газеты, вряд ли в своей жизни встречала живого еврея. Я также сомневаюсь, что она читала местную прессу времен нацистской оккупации. Тем не менее, она слово в слово повторяет то, что говорили и писали её коллеги из ОУН*, когда уничтожали евреев", - написал он.

 Отреагировало и местное руководство, в частности, мэр Черткова Владимир Шматько.

"Уважаемая общественность, в связи с распространением информации с фотографией редакционной статьи в газете "Чортковский вестник", которая содержит открыто юдофобские высказывания, хочу сообщить: издание "Чортковский вестник" еще с 2016 года не является коммунальным СМИ и не имеет никакого отношения к горсовету. На сегодняшний день это частная газета, на редакционную политику которой городская власть не влияет. Со своей стороны хочу заявить, что я, как мэр, и моя команда категорически не поддерживаем какую-либо дискриминацию, в том числе по расовым или национальным признакам, и осуждаем высказывания, допущенные работниками издания", - заявил Шматько.

Сама же Марьяна Полянская поспешила заявить, что никогда не позиционировала себя антисемитом, шовинистом, ксенофобом или расистом.

Главред газеты "Чортківський Вісник" Марьяна Полянская

"Никакого внимания к своему изданию или своей персоне привлекать я не хотела. Не отношусь ни к одной политической силе или экстремистской организации. И никогда не позиционировала себя антисемитом, шовинистом, ксенофобом, расистом или иным страшным прозвищем. Во время обучения в вузе писала исследовательские работы на тему Холокоста, играла в любительском театре мать Тевье-молочника.

Самое главное, из-за чего я написала этот материал, это тот факт, что официальный Израиль не признает обоих Голодоморов, в которых погибли более 6 млн украинцев. А почему сейчас? Потому что время войны, и нужно называть вещи своими именами, нужно заботиться о сохранении самоидентичности. И в моем материале нет ни одного личного высказывания в сторону еврейской нации, а представлены исключительно факты", - рассказала в комментарии "Комсомольской правде на Украине" редактор "Чортковского вестника".

Как написал по этому поводу оппозиционный журналист, президент Ассоциации развития публичной дипломатии и социальных институтов «Будущее страны» Юрией Кот, который вынужден был покинуть Украину после государственного переворота и переехать в Москву, чуть что, и патриоты сразу в кусты.

"Вот такие они, патриоты... Чуть что, в кусты. И я не я, и хата не моя...", - написал Кот. 

Люди в Сети поддержали журналиста:

"- Типичная чертячья логика поведения - нагадить, а потом оправдываться и валить на кого-то другого;

- Хатоскрайники)

- Не удивляюсь! Трусливость и приспособленчество, а внутри -пустота...

- Процесс переобувания в прыжке начался. Кто следующий?

- Да вся Украина об этом гудит. Эту м*азь жидовскую нужно гнать из страны!

- Все опять закончится еврейскими погромами, но пострадают, как всегда, невиновные, а вайсманогройсманы ещё и дивиденды с этого поимеют..." - написали люди.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сети бурно обсуждают, какая участь ждет украинского президента и его компанию за все, что он сделал с народом Украины и Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook

Евгения Александрова

Источник

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net