Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Пекин оказывает давление на иностранные компании

Москва, 12 января - "Вести.Экономика". В пятницу администрация Гражданской авиации Китая потребовала извинений от Delta Air Lines за упоминание Тайваня и Тибета в качестве стран на своем веб-сайте, в то же время мишенью другого правительственного агентства по аналогичной проблеме стал бренд Zara и производитель медицинских устройств Medtronic Plc.



Эти шаги были предприняты после решения регулирующего органа в четверг о приостановлении работы китайского сайта Marriott International Inc в течение недели, с тем чтобы наказать крупнейшую в мире сеть отелей, обозначившую Тибет, Тайвань, Гонконг и Макао в качестве отдельных стран.

Очевидное усиление мер полиции в отношении того, как иностранные предприятия воспринимают территории, права на которые заявляет Китай, подчеркивает, насколько остро стоит вопрос о суверенитете в Китае, который все больше позиционирует себя на международной арене.

Участие более чем одного китайского органа в попытке предъявить претензии бизнесу в разных отраслях промышленности заставляет думать о возможной координации усилий на высоком уровне.

Гонконг и Макао являются бывшими европейскими колониями, которые в настоящее время являются частью Китая, но существуют в основном автономно. Китай присоединил Тибет в 1950 г., хотя Пекин давно заявил, что Гималайский регион являлся неотъемлемой частью Китая на протяжении всей истории.

Тайвань - самый чувствительный территориальный вопрос Китая. Правящая Коммунистическая партия считает самоуправляемый демократический остров довольно своенравной провинцией.

В пятницу администрация Гражданской авиации Китая призвала Delta Air Lines к "немедленным и публичным" извинениям за то, что Тайвань и Тибет были названы в качестве отдельных стран.

Авиационный орган также заявил, что потребует от всех иностранных авиакомпаний, действующих в Китае, проводить всесторонние расследования в отношении веб-сайтов и любой информации, связанными с клиентами, и "строго соблюдать законы и правила Китая, чтобы предотвратить повторение подобных событий".

В заявлении Delta извинилась за "непреднамеренную ошибку, совершенную без каких-либо деловых или политических намерений", сообщив, что она признала серьезность проблемы и предприняла шаги для ее решения. Регулятор, который оштрафовал Marriott, обвинил бренд Zara в том, что компания также поместила Тайвань в список стран на своем сайте.

Medtronic также упомянул "Китайскую Республику (Тайвань)" на одном из своих сайтов. Medtronic принес извинения через соцсети, заявив о том, что информация на сайте была обновлена.

У Китая давние территориальные споры с несколькими соседними странами, и он никогда не стеснялся предъявлять претензии на то, что считает китайскими территориями.

Представитель министерства иностранных дел Лу Канг сообщил в пятницу, что Гонконг, Макао, Тайвань и Тибет являются частью Китая.

В прошлом году немецкий автопроизводитель Audi AG принес извинения за использование карты, на которой не были обозначены Тайвань, часть Тибета и западного региона Синьцзян, после того как был жестко раскритикован китайскими СМИ.

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net