Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

16 декабря. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

• Граждане России тратят на покупку продуктов питания 30,2% своего бюджета. Это меньше, чем в Румынии и на Украине, но втрое больше, чем в среднем в европейских странах. Таковы данные исследования компании «РИА Рейтинг» по расходам на питание в 40 странах. Эксперты также подсчитали, сколько в разных странах тратят на вредные привычки, общепит и досуг. В России эти траты находятся на среднем уровне — на алкоголь и табак уходит около 3% бюджета, на кафе и гостиницы — 3,5%, на досуг — 7,7%.

Читать дальше...



Тренеры «Зенита» прошли стажировку в клубе, который лишил их Лиги чемпионов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Пять тренеров футбольной школы петербургского «Зенита» побывали на стажировке в академии немецкого клуба «РБ Лейпциг». Именно эта команда играла с сине-бело-голубыми в одной группе Лиги чемпионов, дважды обыграла петербуржцев и фактически перечеркнула шансы «Зенита» на выход в плей-офф.

Рубль торгуется вблизи максимальных отметок с начала дня к доллару и евро на фоне позитива с внешних рынков

Финмаркет 

Москва. 16 декабря. Доллар и евро активно снижаются на "Московской бирже" в понедельник вечером; рубль уверенно повышается к бивалютной корзине благодаря нефти и росту интереса глобальных инвесторов к риску на фоне заключения первого этапа торговой сделки между США и Китаем.

Судно «Крузенштерн» с курсантами из Петербурга попало в восьмибалльный шторм

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российский учебный парусник «Крузенштерн» с петербургскими курсантами на борту, который осуществляет трансатлантическое плавание, на выходе из Северного моря попал в восьмибалльный шторм.



Рынок акций РФ начал неделю с обновления максимума индекса МосБиржи на внешнем оптимизме

Финмаркет 

Москва. 16 декабря. Рынок акций РФ начал неделю с обновления исторического максимума индекса МосБиржи, превышавшего 3010 пунктов на фоне подъема мировых площадок и нефти после согласования на прошлой неделе торговой сделки первой фазы между США и Китаем; бумаги "Норникеля" обновили исторические максимумы.

Цены "длинных" выпусков евробондов РФ в понедельник подросли, среднесрочные бумаги слегка подешевели

Финмаркет 

Москва. 16 декабря. Котировки "длинных" выпусков российских еврооблигаций в понедельник продемонстрировали умеренный рост благодаря как общемировому спросу на рисковые активы после подписания первой фазы торговой сделки между США и Китаем, так и повышенному интересу инвесторов к отечественным бумагам за счет снижения геополитических рисков и высоких кредитных показателей России. При этом среднесрочные бумаги слегка подешевели под давлением падающих в цене американских казначейских обязательств (US Treasuries).

Vivo X30 и X30 Pro: 5G-смартфоны с 6,44″ экраном и 64-Мп камерой

Blockchainnews.su 

Состоялся полноценный анонс производительных смартфонов Vivo X30 и Vivo X30 Pro, поддерживающих работу в мобильных сетях пятого поколения (5G). Формальная презентация аппаратов семейства Vivo X30 была проведена в начале ноября. Однако тогда разработчик ограничился лишь сообщением о том, что «сердцем» устройств является процессор Samsung Exynos 980, содержащий встроенный двухрежимный 5G-модем с поддержкой неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектур. Теперь же раскрыты все характеристики новинок.

Внешние факторы вывели российский рынок акций к максимумам - Промсвязьбанк

Финмаркет 

Российский фондовый рынок начал неделю с продолжения восходящей динамики, чему способствовали внешние факторы, отмечается в комментарии главного аналитика Промсвязьбанка Богдан Зварич. На широкий спектр активов позитивное влияние оказывает улучшение ситуации в торговых отношениях между США и Китаем, что способствует росту спроса на риск. В результате, в рамках сегодняшней сессии ближайший фьючерс на нефть марки Brent смог подняться выше 65,5 доллара за баррель.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net