Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2017

Фонд владеющий «империей Медведева» учредил самый богатый россиянин

0

Новости

Компания Михельсона учредила «Дар» в 2006 году. Стартовый капитал фонда составил 34,4 миллиарда рублей. Представитель бизнесмена сообщил, что Михельсон в курсе «социально-значимых проектов», которые реализует фонд, и намерен поддерживать его и впредь. «Господин Михельсон участвует в реализации многих общественно-важных проектов, но, как правило, оперативного, повседневного участия в этой деятельности принимать не получается», — добавил представитель миллиардера.

До недавнего времени фонду «Дар» принадлежала «дача Медведева» в Плесе, оснащенная тремя вертолетными площадками и лыжным спуском. Кроме того, «Дар» частично владеет дореволюционным особняком в Петербурге, отреставрированным в элитный клубный дом на 29 квартир. По информации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), Михельсон пожертвовал в фонд 33 миллиарда рублей. «Газпромбанк», в котором Елисеев работает зампредом правления, выдал управляющей компании «Дара» кредит на 11 миллиардов рублей.

14 апреля в газете «Коммерсант» вышло интервью с главой «Дара» Елисеевым. Он пообещал подать на ФБК в суд за обвинения в коррупции. «И авторам, и всем распространителям баек о том, как мы "работаем" в интересах государственных и политических деятелей, придется отвечать по закону», — заявил Елисеев. По его словам, «Дар» — некоммерческая организация, которая реализует «проекты в интересах общества и государства».

В ответ глава ФБК Алексей Навальный обвинил Елисеева во лжи. «Жаль, что Елисееву не задали пару очевидных вопросов, моментально разрушающих его легенду:

  • Если дача в Плесе принадлежит тебе, а не Медведеву, то почему там официально располагается подразделение Федеральной службы охраны? (Эта служба обеспечивает безопасность первых лиц России — "Сноб").
  • Если дача в Плесе принадлежит тебе, а не Медведеву, то почему над ней официальная бесполетная зона? У нас над дачей каждого зампреда "Газпромбанка" небо закрывают?
  • Почему "Газпромбанк" выдал своему сотруднику 11 миллиардов рублей кредита? Под какое обеспечение? За счет чего эти деньги вернули? Нет ли тут конфликта интересов?

То есть это только то, что лежит совсем на поверхности. А вообще, такие вопросы есть почти к каждому утверждению», — написал Навальный.

12 апреля миллиардер Алишер Усманов, которого Навальный тоже обвиняет во взятках Медведеву, отверг свою причастность к коррупционным схемам. По этому случаю газета «Ведомости» вышла с тремя материалами, посвященными отношениями фонда «Дар» с Усмановым. Навальный в свою очередь опроверг объяснения Усманова и обвинил его во лжи. Усманов подал на него в суд.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net