Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

В США предложили ввести санкции против России из-за шутки Путина

Сенаторы США лоббируют новые санкции против России, ссылаясь на «киберугрозы» с ее стороны, агрессивную деятельность, а также на шутку президента страны Владимира Путина, который, отвечая ребенку, заявил, что границы России «нигде не заканчиваются».

В конгресс США внесен законопроект о введений санкций против Москвы в ответ на киберугрозы несмотря на отсутствие доказательств. 


Также на днях сенатор от штата Огайо Шеррод Браун представил резолюцию, которая призывает американского президента ужесточить действующие санкции, ссылаясь на трехлетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Причем аргументом названа и шутка Путина о границах, передает RT.

Законопроект, инициированный сенатором Алексом Муни, представили во вторник в конгресс США. Проект находится на первой стадии обсуждения в комитете конгресса.

В резолюции, о которой сказано выше, Сенат призывает Трампа поддержать Украинув том числе летальным вооружением, «осудить продолжающуюся российскую агрессию», ужесточить санкции. Под резолюцией стоят подписи 15 конгрессменов.

Одной из причин, по которой они решили издать резолюция, стала шутка Путина о границах России.


«Президент Путин сделал тревожные заявления о своих взглядах на российскую территорию, сказав, что граница России «нигде не заканчивается». 


Далее он отметил, что в вопросе присоединения Крыма «ни о чем не жалеет», - сообщается в тексте документа.

Напомним, «заявление» было сделано в прошлом году, когда на награждении лауреатов премии РГО Путин спросил 9-летнего знатока географии Мирослава Оскирко, где заканчиваются граница России. 


Мальчик ответил, что заканчивается в Беринговом проливе, на что Путин, рассмеявшись, заметил, что «граница России нигде не заканчивается». Впрочем, президент сразу оговорился, что это всего лишь шутка.



Также Россию предлагают наказать за «поддержку правых партий в ЕС». 

Опубликован в том числе список партий, которые якобы имеют связь с российским правительством, среди них французский «Национальный фронт», «Альтернатива для Германии», австрийская и голландская «Партии свободы», Партия независимости Великобритании (UKIP), итальянская партия «Лига Севера» и партия «Движение пяти звезд».

Все партии обвинены в том, что их лидеры встречались с представителями российских властей и якобы получали финансирование из Кремля. 


Последнее утверждение руководители политсил опровергли - в частности, в «Лиге Севера» заявили, что они «никогда не получали и рубля от России».

Напомним также, в субботу США ввели санкции в отношении восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и Северной Кореи.

https://vz.ru/news/2017/3/31/8...

Пишет ATRcons Источник →КОНТ





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net