Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Не пора ли начать снос «хрущевок» в Латвии?

0

Руководство столицы России Москвы развернуло программу по сносу советских многоквартирных домов, чтобы освободить место для новых жилищных комплексов.

Старые советские дома являются проблемой и для Латвии, однако здесь о таких радикальных действиях пока не говорят – строительные инженеры успокаивают, что большинство советских домов могут обеспечивать жителей жильем еще десятки лет. Об этом пишет Latvijas Avīze.

 

В Латвии все говорят о том, что когда-нибудь придется прибегнуть к таким действиям, но пока советские дома находятся в более ли менее удовлетворительном техническом состоянии и ни один не обрушился, тема сноса не является актуальной. При этом время идет, и некоторые «хрущевки» служат уже около 60 лет, то есть в два раза дольше, чем предусматривалось изначально, отмечает газета.

 

В Риге после Второй мировой войны первые районы с многоквартирными домами стали строить в конце 50-х годов в Агенскалнских соснах. Жительница дома на улице Кристапа, пенсионерка Екатерина рассказала, что ее дом был построен в 1958-м году, он был одним из первых в этом районе. Женщина живет там с 1970 года. Она не думает, что руководство Риги последует примеру коллег из Москвы.

 

«Я не верю, что наш дом могут снести, а на его месте построить что-то новое. Думаю, он будет стоять до тех пор, пока не рухнет», — говорит 79-летняя Екатерина, живущая вместе с сынов в двухкомнатной квартире. Она удовлетворена техническим состоянием дома.

 

«Все можно починить за деньги – только плати», — отмечает она.

 

Президент Владимир Путин дал поручение о сносе ветхого жилья мэру Москвы Сергею Собянину 21 февраля. Собянин заявил, что соответствующая программа будет завершена в 2017-2018 годах.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net