В Британии подозревают «глобальное финансовое учреждение» в уклонении от уплаты налогов
Британская Служба Ее Величества по доходам и таможне подозревает «глобальное финансовое учреждение», название которого не уточняется, в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Расследование ведется в отношении некоторых сотрудников учреждения, но из-за того, что процесс не завершен, никаких комментариев и подробностей служба сообщить не может, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.
«Первый этап расследования ориентирован на высокопоставленных сотрудников учреждения наряду с целым рядом их клиентов. Международный уровень расследования свидетельствует о том, что нет никакого укрытия для тех, кто хочет уйти от уплаты налогов», — заявила служба.
Ранее в пятницу следователи из Нидерландов сообщили, что в рамках международного расследования арестовали двух людей и изъяли картины, слиток золота и ювелирные изделия.
Арест стал возможен благодаря получению информации о 55 тыс. подозрительных счетов в швейцарском банке. Скоординированные рейды полиции были также проведены в Великобритании, Германии, Франции и Австралии.
Швейцарский банк Credit Suisse сообщил, что его офисы в Лондоне, Париже и Амстердаме сотрудничают с местными властями в отношении соблюдения налогового законодательства некоторыми клиентами.
Новость