Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Петиция по поликлинике с 2,5 тысячами подписей передана Министру

0
Заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова поддержала жителей территориального округа Майская Горка города Архангельска, решивших о своей проблеме с поликлиникой достучаться до руководства страны. За неделю до Арктического форума инициативная группа, которую возглавила помощник вице-спикера Ирина Чиркова, собрала более двух с половиной тысяч подписей жителей округа под петицией с требованием начать строительство в округе Майская Горка города Архангельска. В обращении сказано, что население Майской Горки ежегодно увеличивается и в настоящее время составляет более 44 тысяч граждан. В активно строящееся жилье 6-го, 7-го, 8-го микрорайонов заселяются молодые семьи с детьми. Филиал ГБУЗ АО «Архангельская городская клиническая поликлиника №2» не удовлетворяет запросы населения в поликлинических медицинских услугах: здесь не имеется множества узких специалистов, нет забора анализов, помещение расположено крайне неудобно – на 4-5 этажах ГБУ АО «Центр реабилитации «Родник». Тема необходимости строительства поликлиники в округе Майская Горка поднимается уже более 15 лет. Место выбрано, разработана ПСД, которая в 2012 году мэрией города была передана Правительству Архангельской области. Однако для рассмотрения вопроса предоставления субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования строительства поликлиники Правительство региона до сих пор не сформировало для Минздрава РФ бюджетную заявку, не предпринимает и собственных усилий для организации строительства государственной поликлиники. Вместо этого чиновники озвучивают информацию о возведении в округе Майская Горка частной клиники либо о создании кабинетов «семейных докторов» в жилых зданиях. По мнению горожан, это не может быть полноценной заменой государственного бюджетного учреждения здравоохранения, оказывающего первичную медико-санитарную помощь. По инициативе Ольги Епифановой данное коллективное обращение вручено Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, посетившей Архангельск в рамках Форума. А сегодня копия петиции с подписями жителей Майской Горки была передана Губернатору Архангельской области Игорю Орлову. - Я очень благодарна всем жителям нашего округа, кто откликнулся на предложение создать такое массовое обращение, - комментирует Ирина Чиркова. - Большую помощь и поддержку оказали ветераны, работники учреждений культуры, родители детей детских садов округа. Люди ставили свои автографы с искренним желанием и верой в то, что этот больной вопрос сдвинется с мертвой точки. Подписей, уверена, могло быть и больше, тогда письмо получилось бы еще более тяжелым. Уже много лет разными способами мы хотим добиться строительства поликлиники. Страдающие из-за ее отсутствия семьи Майской Горки очень надеются на хоть какие-то продвижения в решении их проблемы.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net