Из СИЗО отпущен журналист, которого подозревают в шантаже депутата Госдумы
Валерий Усков заключил досудебное соглашение со следствием. Скандально-известному журналисту и общественнику из Златоуста изменили меру пресечения. Валерия Ускова отпустили из СИЗО под домашний арест. Мужчину подозревают в шантаже бизнесмена и депутата Госдумы Олега Колесникова. По версии следствия, Усков вымогал у него деньги в обмен на неразглашение порочащих фактов. Олег Колесников, депутат Госдумы: "На протяжении трех месяцев меня обливал грязью в своей газете. Потом пришел к моим помощникам с предложением заплатить ему полтора миллиона за то, чтобы он прекратил этим заниматься". Слуга народа написал заявление в ФСБ и Валерия Ускова задержали. Мужчину арестовали в центре Челябинска. На подозреваемого завели уголовное дело. Стоит отметить, два года назад Ускова и его коллегу Вячеслава Бойдарико осудили за незаконное приобретение и хранение оружия. Суд приговорил журналиста к году колонии общего режима, его подельник получил условный срок. Также Ускова обвиняли в угрозе убийством лидеру местного отделения КПРФ Александру Негребецких. Но дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления. По решению суда Усков 2 месяца провел в СИЗО. Фемида полагала, оставшись на свободе, он мог оказать давление на свидетелей. Но подозреваемый заключил досудебное соглашение со следствием, после чего ему изменили меру пресечения. Сейчас Усков под домашним арестом.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net