Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Новости ДНР и ЛНР: Луганск опроверг нарушение «Минска-2», гибель жителей Донбасса, украинцы просят помощи

За неделю из-за обстрелов силовиков в ДНР погибли шесть человек, пиротехники МЧС ДНР разминировали более 360 взрывоопасных предметов, Народная милиция опровергла заявления ОБСЕ о нарушении оборонным ведомством минских соглашений, жителям подконтрольной Киеву территории Донбасса требуется медпомощь

Новороссия, 31 марта. За неделю из-за обстрелов силовиков в ДНР погибли шесть человек, пиротехники МЧС ДНР разминировали более 360 взрывоопасных предметов, Народная милиция опровергла заявления ОБСЕ о нарушении оборонным ведомством минских соглашений, жителям подконтрольной Киеву территории Донецкой области требуется медпомощь. Последние Новости Донецкой и Луганской народных республик — в обзоре Федерального агентства новостей.

Последствия обстрелов ВСУ

За минувшую неделю в Донецкой народной республике из-за обстрелов ВСУ погибли шесть человек, еще 20 получили ранения, сообщает ДАН со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам человека в республике Дарьи Морозовой. В аппарате добавили, что с начала этого года под обстрелами украинских силовиков в республике погибли 95 жителей, а ранения получили 174 человека. Согласно последним данным аппарата Морозовой, с начала войны в Донбассе на территории ДНР погибли 4 384 человек, среди которых 74 ребенка в возрасте до 18 лет, 596 женщин и 3788 мужчин.

Работы по разминированию

Саперы из МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили 363 взрывоопасных предмета, сообщил замначальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виталий Зарубин. Он добавил, что, помимо обезвреживания, специалисты обследовали более 27 гектаров сельскохозяйственных полей в Шахтерском и Амвросиевском районах ДНР. Кроме того, сегодня специалисты обследовали территорию Донецкой фильтровальной станции для обеспечения дальнейших работ по возобновлению электроснабжения на объекте.

В ЛНР раскритиковали поведение ОБСЕ

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил, что проводимые в районе ПГТ Успенка Лутугинского района, не нарушают минские соглашения. Комментарий стал официальным ответом на отчет СММ ОБСЕ, в котором эксперты мониторинговой миссии утверждали, что ведомство своими действиями нарушает режим перемирия. По словам Марочко, полигон находится за пределами 20-километровой зоны от линии соприкосновения, что доказывает — минские договоренности не были нарушены.

В отчете также было сказано, что в ЛНР использовали технику неустановленного типа. Марочко добавил, что представители миссии могли спокойно подойти ближе и зафиксировать все, что находится на полигоне, поскольку никто ничего от ОБСЕ не утаивал. Он особо подчеркнул, что представители специальной мониторинговой миссии «неправильно и по-своему трактуют нахождение данной техники на полигоне».

Он также отметил, что Народная милиция обеспечивает безопасность сотрудников ОБСЕ несмотря на то, что они не всегда заранее сообщают о маршруте своего передвижения. Прежде всего, идет разминирование местности, где может проехать патруль международных наблюдателей — это Станица Луганская, Первомайск, Золотое и другие участки. Кроме того, у представителей НМ ЛНР есть прямая линия с офицером по безопасности СММ ОБСЕ. В случае ЧС оборонное ведомство оперативно реагирует.

Медпомощь для всех

Три жителя подконтрольной Киеву части Донецкой области подали документы для получения медицинской помощи в ДНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, сообщил исполняющий министра здравоохранения республики Александр Оприщенко. Согласно озвученной им информации, за медпомощью обратились жители из Волновахского района и города Мариуполя. Граждане уже внесены в базу и подали все документы. Оприщенко добавил, что люди обратились за помощью в получении кардиостимуляторов. Он напомнил, что после оформления всех списков, уже в начале апреля, начнется закупка необходимых материалов и медикаментов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net