В городе Мичуринске благодаря мужеству сотрудника ДПС задержан водитель с признаками опьянения
В дежурную часть ОМВД России по городу Мичуринску в 0 часов 30 минут поступило сообщение от жителя наукограда о передвижении по городу нетрезвого водителя. Буквально через несколько минут подозреваемый водитель автомобиля «Фольксваген Поло» был обнаружен нарядом ДПС на улице Киевской напротив дома № 2А города Мичуринска. Требования автоинспекторов об остановке водитель проигнорировал. Инспектор ДПС встал на пути автомобиля, однако водителя это не остановило, в результате чего произошёл наезд транспортного средства на полицейского. Инспектор оказался на капоте, однако водитель увеличил скорость и пытался скрыться. После неоднократных требований и предупредительного выстрела инспектором ДПС было применено табельное оружие для остановки автомобиля путем повреждения колес.
Благодаря мужественным действиям полицейского водителю иномарки не удалось выехать на центральные улицы Мичуринска и он был задержан. Полицейский получил травмы и с места происшествия был госпитализирован в лечебное учреждение.
От прохождения медицинского освидетельствования водитель автомобиля «Фольксваген» отказался. В отношении него составлен административные материалы за отказ о прохождения медицинского освидетельствования, за оставление места ДТП, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
