Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Kernel избавится от последнего актива в России

Крупный украинский сельскохозяйственный холдинг Kernel планирует продать последнюю долю зернового актива в терминальном комплексе российского порта Тамань, рассказал СЕО компании Glencore Agri Крис Мэнохью.




Читайте также:

Украинский агрохолдинг продал два маслоэкстракционных завода


Компания входит в состав известного зернового холдинга Glencore, который эксперты рынка считают потенциальным покупателем актива. Они напоминают, что в 2012 году Мэнохью был партнером агрохолдинга при выкупе терминала у Группы «ЭФКО». Сумма той сделки составила 265 млн. долларов. Новый же актив, по мнению участников рынка, позволит упростить управление всем зерновым дивизионом. Сейчас основной владелец Kernel – полтавский бизнесмен Андрей Веревский. На сегодня его активы составляют 694 млн. долларов.
Элеваторные мощности порта Тамань составляют 80 тыс. тонн, при этом они имеют возможность вырасти до 220 тыс. В год терминал переваливает до 3,6 млн. тонн продукции. В прошлом сезоне через терминал отгружены рекордные 3,38 млн тонн зерновых, из них на Kernel пришлось более трети. Цена актива, по данным экспертов рынка, составит от 80 до 150 млн. долларов в зависимости от условий продажи.
Украинский холдинг стал избавляться от российских активов еще в начале 2014 года, за несколько месяцев до обострения политического конфликта на Украине. Причиной стало падение производства из-за вытеснения другими «акулами». Первым был продан Невинномысский маслоэкстракционный завод за 10 млн. долларов, владельцем стала Группа «Ресурс» (производство халяльного мяса). В марте 2016 года ей были также переданы заводы «Масло Ставрополья» и «Флорентина». Единственным терминалом в СНГ у холдинга может  остаться «Трансбалктерминал» в украинском городе Ильичевске, который поставляет за рубеж около 7 млн. тонн зерновых.
На сегодня выручка Kernel составляет около 2 млрд. долларов, чистая прибыль – более 226 млн.,  индекс EBITDA — более 346 млн. Продажи зерновых выросли до 4,5 млн. долларов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net