Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Тирасполь пошел на компромисс с Кишиневом по четырем вопросам

0
Тирасполь пошел на компромисс с Кишиневом по четырем вопросам, заявил журналистам в Тирасполе лидер Приднестровья Вадим Красносельский.

В четверг в загородной резиденции главы Молдовы (в местечке Голерканы) состоялись переговоры Вадима Красносельского с молдавским президентом Игорем Додоном.

По словам Красносельского, вопросов, которые требуют решения, накопилось немало. Они касаются налаживания телекоммуникационной связи между двумя берегами Днестра, железнодорожного сообщения, признания номерных автомобильных знаков приднестровских водителей и дипломов выпускников Приднестровского госуниверситета, а также прекращения уголовных дел с политической подоплекой.

"Это те вопросы, что уже рассмотрели разные экспертные комиссии и по которым разработали дорожные карты их решения. Не хватает только политического импульса. Мы ждем его от молдавской стороны. Не зря мы первыми сделали шаг доброй воли", — подчеркнул лидер региона.

Красносельский отметил, что он подразумевает под шагом доброй воли, отметив, что Тирасполь пошел на компромисс с Кишиневом по четырем вопросам.


Это функционирование школ с румынским языком обучения, совместная обработка земли на спорной территории Дубоссарского района, максимальное смягчение миграционных процессов со стороны Приднестровья, а также прекращение уголовных дел в отношении десяти должностных лиц Молдовы.


В рамках беседы с президентом Молдовы, как рассказал лидер Приднестровья, затрагивался также острый вопрос размещения таможенно-полицейского поста на украинско-приднестровской границе.

В процессе беседы Красносельский и Додон обсудили еще целый ряд тем, которые не были запланированы в рамках встречи. По словам лидера Приднестровья, коснулись они экологической проблемы, связанной с ситуацией на реке Днестр, а также при содействии Кишинева вывоза аммиака с территории Тирасполя и ремонта транспортных магистралей М-14 и М-21 (Платоновка и Одесса).

Источник: Sputnik





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net