В Рязани совершено разбойное нападение на частный маникюрный салон
В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на частный маникюрный салон. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
42-летняя жительница Рязани делала маникюр за деньги у себя дома. Свою работу она рекламировала в социальных сетях. Через них на частного мастера и вышли преступники. В тот момент, когда женщина закончила делать маникюр одной из клиенток, в квартиру позвонили двое мужчин. Ранее они уже договорились о встрече, поэтому хозяйка открыла им дверь без страха.
Незнакомцы вошли и, собрав девушек в одной комнате, угрожая электрошокером, потребовали деньги и украшения. При этом один из злоумышленников остался у двери и, когда в квартиру зашла родственница хозяйки, сразу же взял её в оборот. Добычей преступников стали деньги – 18 тыс. рублей, два телефона и золотая цепочка.
Когда нападавшие убегали из квартиры, одного из них девушки догнали и попытались задержать. Ему удалось вырваться, но убежал он босиком – в пылу борьбы мужчина потерял ботинки. Уже на улице злоумышленники сели в машину и уехали, при этом одна из пострадавших сумела сфотографировать автомобиль на спрятанный от грабителей сотовый телефон.
Оперативники уголовного розыска, проанализировав картину преступления, предположили, что разбойное нападение совершили не жители Рязани, а приезжие «гастролёры». Номера машины на фото с телефона видно не было, но явно угадывалась марка и цвет. По этим приметам полицейские, просмотрев записи камер видеонаблюдения, вычисли автомобиль, приехавший в наш город. В дальнейшем было установлено, что нападение совершили двое приезжих из ближнего зарубежья, в настоящее время живущие в Московской области.
Злоумышленники, буквально, ушли в подполье – прятались в подвале, но полицейские разыскали и задержали 28-летнего жителя Подмосковья и его 44-летнего приятеля, который ранее был судим у себя на родине и находился на территории страны незаконно.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит до 10 лет лишения свободы.
