Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

СМИ: в России создали лекарство против устойчивого туберкулёза

В России разработали препарат для лечения больных устойчивым туберкулёзом. Об этом сообщают «Известия».

По информации издания, у многих людей с этим заболеванием есть множественная лекарственная устойчивость (МЛУ) – неспособность стандартных популярных препаратов побороть бактерии.

Компания «Инфектекс» завершила клинические испытания нового препарата против туберкулёза с МЛУ. Планируется, что вещество появится в продаже в 2018 году.

Рабочее название препарата – SQ109. По словам гендиректора «Инфектекса» Яны Деловери, препарат воздействует одновременно на три разных компонента бактерии.

Лекарство испытали на 140 больных лёгочным туберкулезом с МЛУ. Было две группы. Одна из них проходила стандартный курс лечения от заболевания, другой дополнительно давали новое лекарство. В итоге эффективность лечения у последней группы составила 80%, тогда как у первой – 61%.

«В группе, принимающей препарат, к концу шестого месяца у большей доли больных прекратилось бактериовыделение. Не менее важно, что лекарство продемонстрировало свою безопасность и хорошую переносимость», — сообщил замдиректора по научно-клинической работе Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Сергей Борисов.

SQ109 — малая молекула, которая может бороться с микобактериями туберкулёза, как восприимчивым к препаратам, так и обладающих МЛУ. Вещество повышает активность противотуберкулезных препаратов, таких как изониазид, рифампицин и бедаквилин.

Сегодня больных с МЛУ по приказу Минздрава лечат «IV режимом химиотерапии». Пациентам дают одновременно пять препаратов. Ожидается, что какой-то из них подействует. В докладе Минздрава упоминаются данные за 2011 год. Согласно ним, из 16 000 больных с МЛУ такая терапия помогла 37%. 12% пациентов умерли.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net