Медики из Щукина обменялись опытом с коллегами на всероссийской конференции по оперативной гинекологии
На проходившей 23 и 24 марта в Архангельске Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Эндоскопическая и высокотехнологичная оперативная гинекология» опытом с коллегами обменялись заведующая отделением гинекологии Федерального медицинского биофизического центра имени Бурназяна Валерия Архипова и врач отделения Елена Бычкова. Об этом сообщили в пресс-службе ФМБЦ имени Бурназяна.
Главной темой обсуждения специалистов стали проблемы современной оперативной гинекологии.
— Проведение подобных конференций позволяет их участниками получить новые знания, рассмотреть накопившиеся спорные вопросы, расширить горизонты профессионального мышления, получить новые контакты для взаимодействия с коллегами из разных регионов, скоординировать подходы в лечении гинекологических заболеваний, — отметили в пресс-службе.
Показательные операции с последующим их разбором, обсуждением современных методик и подходов в гинекологии и онкогинекологии провели российские профессоры, а также специалист из Германии. (мю)
