Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

УЖКХ Орска искала кладбищенских работников с медалями и грамотами

0

Оренбургское Управление федеральной антимонопольной службы подозревает одно из подразделений администрации Орска в нарушении закона о конкуренции. Разыгрывая открытый конкурс по содержанию и организации кладбищ, управление жилищно-коммунального хозяйства восточной столицы области потребовало участников предъявить награды, благодарности и грамоты.

Такое дополнительно требование к потенциальным подрядчикам в УФАС посчитали излишним. К тому же, указанные награды, благодарности, грамоты и положительные отзывы органов исполнительной власти всех уровней и органов местного самоуправления нашлись всего у одной компании – МУП похоронного обслуживания «Реквием». Отметим, что начальная максимальная цена муниципального контракта составляет 7,7 миллиона рублей.

– Неправомерным антимонопольный орган посчитал требование о наличии у участника конкурса опыта оказания услуг (выполнения работ) по организации и содержанию именно городских кладбищ. То есть, хозяйствующие субъекты, выполнявшие работы на не городских кладбищах, свою квалификацию участника подтвердить не могли, что в сущности является ограничением конкуренции, – сообщили RIA56 в пресс-службе Оренбургского УФАС.

По итогу указанного конкурса поступила единственная заявка от МУП похоронного обслуживания «Реквием». Поскольку была подана только одна заявка на участие, конкурс в соответствии с законом признан несостоявшимся.

– Однако комиссия Оренбургского УФАС России усмотрела в действиях УЖКХ Орска признаки нарушения антимонопольного законодательства: установление избыточных критериев отбора участников, создавших преимущественное положение МУП ПО «Реквием» по отношению к иным хозяйствующим субъектам, имеющим опыт организации кладбищ различного уровня, и привело к ограничению конкуренции в рамках рассматриваемого конкурса, – уточнили в ведомстве.

Рассмотрение дела в отношении УЖКХ администрации Орска назначено на 17 апреля.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net