В связи с аномально теплой весной в АГО начнут работать противопожарные патрули
Ангарск. Сибирские новости - Уже в эти выходные на территории АГО начнут работу патрульные группы, которые будут проводить объезды в населенных пунктах и выявлять нарушителей особого режима. Гражданам необходимо быть бдительными и сообщать обо всех возгораниях и поджигателях по телефонам 088 и 112. Об этом сообщил начальник МКУ "Служба ГО и ЧС Алексей Филатов.В этом году для более оперативного выявления возгораний сотрудники отдела надзорной деятельности используют квадрокоптер, который фиксирует очаги пожаров. По результатам проверки нарушителям грозит штраф, в период особого противопожарного режима сумма штрафа увеличена вдвое. Для граждан сумма штрафа от 2 до 4 тыс. руб."В Иркутской области категорически запрещено сжигание мусора, сухой травы, разжигать костры. Поэтому любителям шашлыков на природе необходимо воздержаться от походов. Впрочем, и на собственном участке готовить на костре категорически запрещено , - предупреждает заместитель начальника Управления по общественной безопасности Игорь Жмуров.Информация обо всех термоточках, зафиксированных на территории АГО космомониторингом, три раза в день направляется в ФГКУ "3 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области для оперативного реагирования. В распоряжении "Службы ГО и ЧС в он-лайн режиме программа "Стрелец-мониторинг , которую специалисты также используют для выявления очагов возгораний.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net