Власти Севастополя хотят выплатить компенсации Коломойскому и Порошенко
В Севастополе принят законодательный проект , регламентирующий выплаты из горбюджета компенсаций бизнесменам за «национализированное» имущество. Список объектов, владельцам которых будут выплачены компенсации, по утверждению самих чиновников, будет определен в процессе, однако два объекта они уже назвали: их собственниками являются президент Украины Петр Порошенко и олигарх Игорь Коломойский. Так называемое «правительство» Севастополя одобрило проект закона «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношениях в Севастополе», предусматривающий возмещение стоимости национализированного имущества. «Идет речь о возмещении стоимости национализированного имущества», — разъяснил босс городского «департамента по имущественным и земельным отношениям» Рустэм Зайнуллин. Его задача — обеспечить принятие нормативных актов по возмещению стоимости имущества в связи с прекращением прав прошедших собственников и возникновением права собственности у города Севастополя. Идет речь о постановлениях «правительства» Севастополя от 28 февраля позапрошлого года № 118-ПП и распоряжении № 123-ПП. Вице-губернатор Илья Пономарев ответил, что согласование проекта закона и распоряжения руководства «Прошло три либо 4 круга с основным правовым управлением администрации президента и министерством экономики России». Спикер законодательного собрания Екатерина Алтабаева обратила внимание на то, что в городе нет законодательных актов регулирующих вопросы национализации. Мы знаем, в частности, что идет речь о сети заправок и имущественном комплексе «Севморзавода». «Есть прямое поручение руководства РФ урегулировать на уровне субъекта этот вопрос, и Республика Крым его уже урегулировала», — проинформировал Пономарев. Именно поэтому, указал он, местные «власти» должны урегулировать эти вопросы. Заксобрание обещает придирчивое рассмотрение закона, информирует корреспондент ИА REGNUM по результатам совещания городского руководства 30 марта. Руководство Севастополя утвердило законодательный проект о возмещении стоимости бывшим владельцам собственности, национализированной в пользу Севастополя. Как известно, до прошлого года «Севморзавод» принадлежал Петру Порошенко. После «национализации» мощности завода вначале были переданы новому ГУП, однако позже основная часть имущества перешла в долгосрочную аренду ЦС «Звездочка». В электронной декларации за 2015 год Порошенко задекларировал его как свою собственность. Сеть из 16 автозаправок в 2014-ом году была изъята оккупационными властями Севастополя у группы компаний «Приват» Игоря Коломойского. В 2015-ом году заправки стали активами ГУП «Городской автозаправочный комплекс». Терминал аэропорта Бельбек был передан ГУП «Аэропорт Севастополь».
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net