В Тюмени в рамках акции «Аутизм: зажги синим!» устроят флешмоб «Синяя ладошка»
Как и многие города разных стран, Тюмень 2 апреля присоединится к Всемирному дню распространения информации об аутизме. В этот день с 14 до 17 часов на Цветном бульваре горожане смогут стать частью массового флешмоба «Синяя ладошка». Для этого организаторы подготовят краски холи: эти яркие пигменты абсолютно безопасны и легко смываются с кожи, волос и одежды.
Красочное во всех смыслах начало акции продолжится запуском в небо нескольких десятков воздушных шаров синего цвета, а в вечернее время в знак поддержки людей, страдающих аутизмом, будет включена голубая подсветка на городских зданиях. К слову, синий цвет (и его оттенки) выбран не случайно: он является символом Всемирного дня распространения информации об аутизме.
Кроме того, в последний день марта сотрудники департамента социального развития Тюменской области по-своему напомнят тюменцам о грядущем мероприятии, придя на работу в одежде синих оттенков. Увидеть участников этого онлайн-флешмоба все желающие смогут в соцсетях по хештегу #2апреля.
