ДНР просит международное сообщество повлиять на Киев для выполнения «Минска-2»
Донецкая народная республика обратилась к международному сообществу с просьбой оказать влияние на Киев для полного выполнения минских соглашений.
Минск, 29 марта. Донецкая народная республика обратилась к международному сообществу с просьбой оказать влияние на Киев для полного выполнения минских соглашений. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
«Мы призываем международное сообщество незамедлительно обратить внимание на сложившуюся в переговорном процессе ситуацию и принять все необходимые меры для оказания давления на Киев с целью скорейшей, буквальной и полной реализации комплекса минских соглашений», — заявила она.
Стоит напомнить, что 31 января парламенты республик Донбасса обнародовали совместное обращение к президенту России Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу, а также канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой повлиять на украинское руководство и остановить геноцид жителей Донбасса.
