Матвиенко, Samsung и Арктика. Итоги среды
Среда стала насыщенной. Вот суд отправил под домашний арест замдиректора Эрмитажа, вот в Архангельске стартовал форум «Арктика — территория диалога», Матвиенко призвала отреагировать на антикоррупционные митинги, на Московской бирже продали 70% миноритарных акций «Транснефти», СК завершил расследование дела Белых, Samsung показал новые смартфоны линейки Galaxy, а Высокий суд Лондона обязал Украину погасить долг перед Россией. Суд отправил замдиректора Эрмитажа под домашний арест. Михаила Новикова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Новиков пробудет под домашним арестом до 23 мая. В Архангельске начался форум «Арктика — территория диалога». В среду никаких особенно громких заявлений на форме не сделали, но АБН все равно вело онлайн мероприятия. А вот в четверг форум посетит президент Владимир Путин. Матвиенко призвала власть «не прятать голову под крыло» после антикоррупционных акций. «Нельзя делать вид, что ничего не происходит, прятать голову под крыло» — сказала Матвиенко. Более 70% миноритарных акций «Транснефти» продали за 169,7 млрд рублей. По данным «Ведомостей», акции продал фонд Ильи Щербовича UCP. СК объявил о завершении расследования дела экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Белых обвиняют в получении взяток на общую сумму в 600 тыс. евро. Samsung показал новые Galaxy S8 и S8+. Размеры экранов новых Galaxy составляют 5,8 дюйма и 6,2 дюйма для S8 и S8+ соответственно. Смартфоны поступят в продажу в Европе в конце апреля. Телефоны работают на ОС Android 7.0 Nougat. Высокий суд Лондона обязал Украину погасить долг перед Россией. Размер долга — 3 млрд. В Минфине отметили, что дополнительных слушаний по этому вопросу в суде не будет.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net