Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Россия выиграла у Украины иск о долге в Высоком суде Лондона

Высокий суд Лондона обязал власти Украины погасить перед Россией долг по еврооблигациям на три миллиарда долларов и начисленным процентам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство финансов РФ.

«Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме», - говорится в пресс-релизе ведомства. Там отметили, что дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается.

«Высокий суд Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования», - пояснили в Минфине.

Ранее стало известно, что Высокий суд Лондона принял решение рассмотреть дело об украинском долге перед РФ в ускоренном порядке. Судья отклонил возражения по иску со стороны Украины.

В Высокий суд Лондона Россия обратилась в феврале 2016 года. По состоянию на 21 декабря 2015 года сумма долга составляла три миллиарда долларов плюс $75 миллионов за невыплату последнего купона. Ежедневно сумма задолженности увеличивается на 683 тысячи долларов за счет процентов.

18 декабря 2015 года правительство Украины ввело мораторий на выплату долга, объяснив это отказом России подписать соглашение о реструктуризации долга наравне с частными кредиторами. Однако за день до этого директоров МВФ признал статус долга Украины перед Россией суверенным. Это означает, что обязательства по выплате долга несет государство-заемщик.

Долг образовался после того, как в декабре 2013 года Украина выкупила на Ирландской фондовой бирже украинские еврооблигации. Предполагалось, что Москва предоставит Киеву кредит на 15 миллиардов через размещение украинских ценных бумаг.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net