Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

По материалам проверки прокуратуры Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных денежных средств

Прокуратура Липецкой области проверила исполнение антикоррупционного законодательства и соблюдение ограничений государственными служащими в Главном управлении МЧС России по Липецкой области. Выявлены признаки хищения бюджетных средств.

Так, в ходе проверки представленных начальником отделения надзорной деятельности МЧС России по Тербунскому району сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера было установлено наличие у него двух обязательств финансового характера на сумму 1,4 млн рублей, предоставленных банками в качестве кредитов на развитие личного подсобного хозяйства.

При этом полученные в кредитных организациях денежные средства не были использованы по целевому назначению.

Несмотря на это, мужчина неоднократно обращался в областное управление сельского хозяйства с заявлениями о субсидировании из средств федерального и областного бюджетов части затрат на уплату процентов по кредитам.

В качестве подтверждения целевого использования заёмных средств им были представлены копии фиктивных договоров купли-продажи сельскохозяйственных животных, актов их приёма-передачи и трудового соглашения на выполнение строительных работ по реконструкции находящейся в его собственности животноводческой фермы.

Таким образом из средств федерального и областного бюджетов с 2012 года по 2016 год ему было необоснованно выплачено более 290 тыс. рублей.

В рамках полномочий прокурор направил материалы проверки следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net