Куйвашев поручил главам муниципалитетов стимулировать развитие потребкооперации
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на совещании 29 марта поручил главам муниципалитетов и министерству АПК и продовольствия способствовать развитию сельхозкооперации. Совещание было посвящено развитию агропромышленного комплекса.«Информируйте частных предпринимателей, небольшие сельхозпредприятия, какие перспективы открываются при объединении. Это новые рынки сбыта. Главы муниципалитетов лучше, чем кто бы то ни было знают сельхозпроизводителей и частников, встречайтесь с ними. Наша цель – обеспечить уральцев качественными, доступными по цене продуктами питания собственного производства, обеспечить конкурентоспособность нашей продукции, укрепить финансовую устойчивость агропрома», – заявил глава региона.Министру АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрию Дегтяреву совместно с ветеринарной службой поручено рассмотреть возможность введения льгот на услуги для членов сельскохозкооперативов. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики, сейчас в Свердловской области действует 48 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 33 снабженческо-сбытовых, 9 кредитных и 6 перерабатывающих. В 2016 году в Сухоложском районе был открыт новый логистический центр по переработке овощей местного производства, а в Богдановичском – новый комбикормовый завод. В этом году в Свердловской области создан перерабатывающий кооператив «Светлая Русь», снабженческо-сбытовой перерабатывающий кооператив «Арамильский» и сельскохозяйственный сбытовой потребительский кооператив «Нива».Напоминаем, задачу по стимулированию создания потребительских кооперативов перед регионами поставило министерство сельского хозяйства РФ. Фото: департамент информационной политики губернатора
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net