Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Жильцы десяти домов в Махачкале протестуют против строительства многоэтажки на месте детской площадки

Жильцы 10 домов микрорайона Г-1 в Редукторном поселке Махачкалы протестуют против строительства многоэтажки на месте детской площадки.

По их словам, изначально данная территория председателем жилищного комплекса была определена для строительства детской площадки. Вместе с тем, он продал данный участок частным застройщикам.

«Здесь еще 3 года назад был вырыт котлован для застройки двухподъездного многоэтажного здания. За это время он наполнился грунтовой водой, которую мы уже не раз пытались выкачать. Год назад началось само строительство дома, которое приостановилось после наших обращений в различные инстанции и освещения проблемы в СМИ.  В этом году стройка снова продолжилась, котлован вырыли на еще большую глубину и возвели вокруг него забор», – отметил житель дома 63 «а» по проспекту Насрутдинова Ахмед Абакаров.

Он рассказал, что местные жители испытывают неудобства с момента появления котлована. «Застройщики не хотят идти на контакт с жильцами. Мы просим, чтобы эту стройку прекратили и засыпали котлован. Здесь итак мало места, а в случае чего ни скорая помощь, ни пожарная машина не смогут проехать к нам», – посетовал он.

Отметим, что в одном из этих домов проживает ветеран Великой Отечественной войны Магомед Магомедов. Его внук Шамиль Магомедов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал о том, что местные жители разработали проект строительства на указанной территории детской площадки.

«Мы готовы сами его реализовать,  но нам нужно разрешение на это. Изначально эта территория была обещана нам именно под детскую площадку. Здесь живет очень много детей, которым попросту негде играть. Мы уже обращались и к руководству города, но ответа так и не получили», – поделился внук ветерана ВОВ.

Еще одной проблемой местных жителей является то, что прилегающие к их домам территории сегодня продаются под застройку новых гаражей и домов, что еще в большей степени осложнит ситуацию с проездом и благоустройством микрорайона.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net