Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Приватизация "Совкомфлота" может пройти в первом полугодии 2017 г.

0
"Идет внутренняя работа с очень профессиональной командой внутри компании и их акционером. Мы надеемся, что в первой половине года сделка может быть реализована. Актив замечательный - он найдет свое достойное место как у внешних инвесторов, так и внутри пенсионных фондов. Конкретную разбивку и маркетинговую стратегию мы сейчас только прорабатываем. Премаркетинг "Совкомфлота" начнется не в ближайшие месяц - два. Мы скорее говорим про июнь. Графика road show пока нет", - сказал Соловьев.
Приватизация "Совкомфлота" пройдет на Московской бирже.

Ранее глава Росимущества Дмитрий Пристансков сообщал, что его ведомство до 15 мая должно представить алгоритм проведения сделки по приватизации пакета акций "Совкомфлота". Пристансков также сообщал, что Росимущество ведет переговоры с несколькими негосударственными пенсионными фондами (НПФ) об участии в сделке по приватизации "Совкомфлота". По его словам, по этому вопросу велись переговоры с Центральным банком, но ЦБ пока не поддержал это предложение.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин ранее заявлял, что сделка по приватизации "Совкофмлота" не преследует исключительно цели финансирования дефицита бюджета, а структурирована сложнее - так, в рамках приватизации "Совкомфлота" предусмотрена допэмиссия акций компании. Четверть средств, полученных в ходе приватизации "Совкомфлота", будет направлена на докапитализацию компании. Объем привлеченных средств будет распределен: 75% - в пользу государства, 25% - в пользу компании. При этом привлечение новых инвесторов будет происходить в рамках "открытой процедуры".
По словам Орешкина, средства, которые компания получит, будут использованы на заключения контрактов внутри страны, на покупку новых судов, которые будут способствовать расширению бизнеса.
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев ранее заявлял, что правительство рассчитывает получить от приватизации судоходной компании около 30 млрд руб. Основной организатор приватизации - "ВТБ Капитал", помогать ему будет Sberbank CIB.

В настоящее время "Совкомфлот" на 100% принадлежит государству. В плане приватизации госактивов на 2017-2019 гг. предусмотрено снижение доли государства в компании до 25% плюс одна акция.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net