Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

В саратовском университете планируют читать лекции в деревянном амфитеатре

0
В Саратовском государственном университете имени Чернышевского под председательством депутата Госдумы Ольги Баталиной состоялось заседание попечительского совета.

Представители бизнеса и власти, руководители крупных компаний обсудили направления деятельности вуза.

Предложения по взаимодействию касались совершенствования материально-технической базы СГУ, а также электронного и дистанционного обучения, развития партнёрства с промышленными и научными организациями региона, привлечения иностранных преподавателей для чтения лекций, распространения информации о результатах научной и образовательной деятельности университета.

Также в рамках конкурса «Кампус 3.0» студенты и преподаватели обсудили идеи по благоустройству территории бывшего химпавильона. Участники прислали 54 заявки. Большинство из них были направлены на создание зелёной рекреационной зоны.

В результате работы жюри были отобраны 8 проектов: летнее студенческое кафе STUDIO, коворкинг-центр, аллея рабочих профессий, зимний сад, медиацентр, многофункциональная спортивная площадка, зона отдыха «Зелёное сердце Студгородка», культурно-образовательный центр. 

«Проект «Кампус 3.0» продолжит развитие университетского городка. Благодаря поддержке Вячеслава Володина в университете сегодня строится  большой многофункциональный спортивный центр. Помимо бассейна и дополнительных помещений мы разместим и небольшие открытые площадки для занятий спортом. Так что острота этой проблемы в вузе будет снята. Среди других проектов есть интересные идеи, которые позволяют совместить зеленую зону, лёгкий вариант студенческого кафе и деревянный амфитеатр для открытых лекций или просмотра фильмов на воздухе. Считаю, что они заслуживают поддержки», - отметила Баталина.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net