Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

19 - 21 апреля 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится XVII Всероссийский Конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 Весна». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

0
Программа Конгресса сформирована из трех самостоятельных Конференций, на которых особое внимание будет уделено следующим вопросам:


Полномочия по распоряжению земельными участками с 01 января 2017г.: нормативное регулирование и практика предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Новые правила предоставления участков из публичных земель.
Изменения в правилах землепользования в 2017г. и градостроительная документация как основа при предоставлении земельных участков.
Иски об установлении границ земельных участков.
Подходы судебной практики, работа апелляционных комиссий по оспариванию решений органов кадастрового учета. Новый механизм обжалования решений органа кадастрового учета в досудебном порядке с 01.12.2016. Исправление реестровых ошибок, в том числе на основании решения суда.
Соотношение арендной платы, кадастровой и рыночной стоимости.
Практика регулирование в 2017г. вопроса о принудительном изъятии у собственников неиспользуемых ими или неосвоенных земельных участков из земель сельхозназначения (порядок, полномочия, торги по продаже неиспользуемых земель с\х назначения).
Перспективы развития института перераспределения земель и (или) земельных участков. Перераспределение земель под ИЖС. Применение процедуры перераспределения земельных участков к участкам, находящимся в коммерческой собственности.
Оспаривание государственной регистрации прав на недвижимость (споры между органами по регистрации прав на недвижимость и заявителями).
Изменение порядка предоставления земельных участков для завершения строительства объектов незавершенного строительства. Способы оформления прав на объекты незавершённого строительства и участки, занятые такими объектами и последующей достройки таких объектов.


В течение трех дней Конгресса опытными экспертами-практиками в том числе будут рассмотрены вопросы правового регулирования установления сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, требования к установлению охранных зон, вопросы комплексного освоения территорий по инициативе правообладателей недвижимости и (или) органа местного самоуправления, правоприменительная практика по спорам, касающимся земельных отношений с учетом изменений законодательства за последние годы.

Также среди актуальных тем Конгресса:


Кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства с 01.01.2017г.
Государственный кадастровый учет в 2017г.: разъяснение норм, разбор сложных ситуаций, экспертные рекомендации и судебная практика.
Оспаривание решений органа кадастрового учета. Несоответствие внесенных в ГКН данных об объекте недвижимости и защита прав собственника.
Платежи за использование земельных участков. Некоторые вопросы налогообложения.
Аукционы по предоставлению земельного участка: процедурные вопросы, оспаривание случаев продажи земельных участков в собственность на торгах и без торгов, актуальная судебная практика в 2016-2017гг. Условия, при которых юридические лица могут получить земельные участки без торгов.
Аренда недвижимого имущества в 2017г.: споры с собственниками земельных участков; заключение договора аренды здания или сооружения, а также аренды (субаренды) земельного участка.
Единый недвижимый комплекс: особенности осуществления государственной регистрации прав по новым правилам и основные сложности исходя из практики.
Зоны (территории) с особым режимом использования: проблемы осуществления взаимодействия с землепользователями и урегулирование споров, правовой режим, особенности установления охранных зон.


К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Департамента Государственно-правового управления Президента РФ; Комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству; Министерства экономического развития РФ; Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ; Российской школы частного права; Московской городской коллегии адвокатов «Делькредере»; Компании "Land&RealEstate. LegalConsulting"; Юридической компании Goltsblat BLP; ООО «Содружество Земельных Юристов»; Эксперты в области земельных отношений и законодательства об аренде.

Формат мероприятий предполагает как личное присутствие, так и дистанционное участие (online).

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте: http://www.asergroup.ru/_action/_zemlya/index.html

E-mail: info@asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15, 971-56-81





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net